Главное
Ветераны СВО в Тульской области могут реализовать себя в политике
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
Психологи из Тулы рассказали, кто подвержен синдрому Плюшкина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Виктория Чернова: Было страшно за мальчика, за себя - нет

Виктория Чернова: Было страшно за мальчика, за себя - нет

  • 18.07.2024 12:36
Виктория Чернова: Было страшно за мальчика, за себя - нет
Фото: Новомосковская правда

Эту историю, наверное, знает уже весь Новомосковск. 17-летняя студентка Новомосковского политехнического колледжа Виктория Чернова, отдыхая у бассейна в Сокольниках, спасла тонущего ребенка. Мы встретились с девушкой, и вот что она рассказала.

 

Это случилось в жаркий день 3 июля около открытого бассейна в Сокольниках, куда Вика приехала отдохнуть с друзьями. Глубина в бассейне разная: где-то достаточно мелко, а где-то, в частности, в районе бетонных мостков у одного края водоема, выше человеческого роста. Но именно в том месте и оказались в воде папа с маленьким мальчиком.

 

- Отец сразу на дно ушел, а мальчик начал барахтаться, - вспоминает Виктория. - Я не сразу поняла, что он тонет, но потом сразу бросилась за ним. - У меня даже особо не было ощущений в тот момент, не было ни страха, ничего. Вернее, было страшно за мальчика, что он утонет. За себя – не было. Главное, думала – его спасти.

 

Мальчика Вика вытащила, хоть это было и нелегко: малыш паниковал, хватался за шею спасительницы, а она, впервые оказавшись в такой ситуации, не сразу поняла, как и что лучше сделать. Но в итоге пятилетний Тимур, напуганный, но живой и здоровый, оказался на берегу.

 

Потом девушка и другие отдыхающие пытались найти и достать из воды его отца, но безуспешно. Папу мальчика спасти не удалось…

 

Семья малыша очень благодарна девушке за его спасение. За отважный поступок Викторию поблагодарил и глава администрации Новомосковска Руслан Бутов.

 

- Встретился с героической девочкой, которая совершила, возможно, самый главный поступок в своей жизни, - написал он на своей страничке в соцсети ВКонтакте. - Вика спасла тонущего пятилетнего мальчика. Рискнула жизнью ради незнакомого ребенка. Детские руки, тянущие на дно, паника, вода в легких – теперь это позади. Сейчас в семье маленького Тимура Вика – самый желанный гость, ангел-хранитель. Гордимся тобой, Виктория!

 

А сама Виктория на вопрос, что бы она делала, если бы подобная история повторилась, без колебаний ответила, что поступила бы так же.

Читайте также

Ветераны СВО в Тульской области могут реализовать себя в политике

  • 27 декабря 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

Психологи из Тулы рассказали, кто подвержен синдрому Плюшкина

  • 27 декабря 2025 14:00

Как сообщает телеканал Первый Тульский, более 206 миллионов людей на планете страдают этим заболеванием.

Читать далее

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета

  • 27 декабря 2025 10:49

В начале декабря медсестра Новомосковской больницы Равза Ткачева вместе с дочерью улетела в отпуск. За 40 минут до посадки одна из пассажирок рейса почувствовала предобморочное состояние.

Читать далее

Лента новостей

Ветераны СВО в Тульской области могут реализовать себя в политике
  • 16:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 15:00
Психологи из Тулы рассказали, кто подвержен синдрому Плюшкина
  • 14:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 13:00
Андрей Дубровский: Ваша работа – ежедневный подвиг!
  • 12:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтёрами
  • 11:00
Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

4.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

5.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.