Поиск

Поиск

2024-07-16 10:48:09 · Спорт

«Химик» - лидер чемпионата Тульской области по футболу

Играми 14 тура завершилась первая половина чемпионата  Тульской области по футболу среди восьми сильнейших мужских команд.

Прошлогодний чемпион области - команда «Химик» Новомосковск в субботу  на своем поле принимала команду «Гидроспецстрой» г. Тула, которая  к этой встрече находилась на второй строчке турнирной таблицы чемпионата. Значение этого матча было велико, так как игра практически шла за 6 очков.

Эта встреча  началась  в 15-00 и  проходила  в  тридцатиградусную жару. Если учесть еще и искусственное поле нашего стадиона, то  футболистам обеих команд можно было только посочувствовать.  Встреча как обычно началась с прессинга  игроками нашей команды. Было организовано несколько опасных атак на ворота гостей, но  игроки «Гидроспецстроя» отошли на свою половину  и  старались быстрее перевести мяч на половину поля «Химика».

Игроки «Химика» на протяжении всей встречи владели игровым и территориальным преимуществом.  Первый гол в матче был забит на 19-й минуте Никитой Адоевцевым, который перед штрафной площадкой гостей обыграл двух защитников, прокинул себе мяч на ход и сильным ударом направил его в верхний угол ворот  туляков. Со счетом 1:0 в пользу «Химика»  завершился первый тайм.

Второй тайм  начался с атак «Химика», но на 53-й минуте при контратаке гостей Кирилл Ганев нарушил правила в своей площадке и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Точный удар нападающего «Гидроспецстроя» - и счет стал равным, 1:1.

Пропущенный гол не расстроил, а только  активизировал игроков «Химика». На 56-й минуте после навеса на вратарскую площадку гостей Кирилл Ганев  ударом почти с линии ворот забивает второй мяч в ворота гостей  и счет становится 2:1 в пользу «Химика». На 61-й минуте новомосковцы разыграли красивую комбинацию и после точного паса Никиты Адоевцева Артем Лыгин, получивший мяч на одиннадцатиметровой отметке, точно направил его в нижний угол ворот гостей.  Счет стал 3:1 в пользу хозяев поля. Когда же на 68-й минуте Даниил Крюков забил  четвертый мяч в ворота туляков, судьба встречи была решена.

Вышедшие на замену Михаил Русаков и Максим Хомутов  довели счет встречи до 6:1 в пользу  наших футболистов.

Одержав важную победу с крупным счетом,  команда «Химик» набрала 38 очков и укрепилась на первом месте в турнирной таблице.   Вторую строчку в таблице, после победы со счетом 4:0 над командой «Машиностроитель»» г. Тула, с 28 очками занимает команда «Аэрозоль» Новомосковск.  Также  28 очков  и  третье место в копилке команды ГСС.

В гонке бомбардиров  с 24-ю забитыми голами лидирует капитан «Химика» Артем  Лыгин. У его партнера по  нападению  Никиты Адоевцева - 7 забитых мячей. На втором и третьем местах нападающий команды «Аэрозоль»                                                             Андрей Мирошкин и Дмитрий Кузнецов, забившие по  8 мячей.

Напоминаем любителям футбола, что «Химик» третий круг чемпионата   Тульской области  начинает важнейшим матчем дома  20 июля в 15.00 с командой «Аэрозоль» г. Новомосковск.

А сегодня, во вторник,  на своем поле «Химик-2007» в матче ½ финала Кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд играет с футболистами  «ЦИВС» г. Тула. Начало матча в 17.00.

Приглашаем болельщиков футбола на  матчи, чтобы  поддержать наших земляков.