Поиск

2024-07-11 16:00:24 · Спорт

Самые юные футболисты сражаются за победу на областных соревнованиях

Фото ИА "Регион 71"

В жаркий воскресный день 7 июля на стадионе «Химик»  нашего города  проходил очередной тур  областных соревнований по футболу среди ребят 2015-2016 годов рождения. Все участники, а это 18 команд, были разбиты на две группы. Первая группа из 10 команд  проводит свои встречи на футбольном поле стадиона ФОК «ЦИВС» г.Тула, вторая  -  в Новомосковске на стадионе «Химик».

В нашей группе  «Б» борьбу за  выход  в полуфинал ведут  команды «Олимпик» г. Узловая, «Авангард» г. Донской, «Химик-2015» г. Новомосковск, ДЮСШ-2 г. Новомосковск, «Возрождение» г. Кимовск,  ДЮСШ -15 г. Богородицк, ДЮСШ г. Богородицк и «Гипс» г. Новомосковск.

Матчи первого тура состоялись 16 июня. Их результаты:

ДЮСШ-2 г. Новомосковск - «Олимпик» г. Узловая -2:2;

«Химик-2015» г. Новомосковск -  ДЮСШ -15 г. Богородицк -4:1;

«Авангард» г. Донской - «Гипс» г.Новомосковск - 0:4;

ДЮСШ г. Богородицк - «Возрождение» г. Кимовск — 4:0.

ДЮСШ -15 г. Богородицк - «Олимпик» г. Узловая -   0:5;

ДЮСШ г.Богородицк - «Гипс» г.Новомосковск -   7:2   .

Матчи  четвертого тура состоялись  7 июля:

«Авангард» г. Донской - «Химик-2015» г.Новомосковск -1:7;

ДЮСШ г.Богородицк -  ДЮСШ-2 г. Новомосковск - 2:4

«Гипс» г.Новомосковск -  «Олимпик» г. Узловая -3:5;

«Возрождение» г. Кимовск —-  ДЮСШ -15 г. Богородицк — 2:0.

Первыми 7 июля  в 30-градусную жару на  искусственное футбольное поле стадиона «Химик» вышли команды «Авангард» г. Донской и «Химик-2015».  Игроки нашей команды  в   этих соревнования выступают неплохо.  На футбольном поле размером 40х20 метров и с воротами 2х3 метра, 4 полевых игрока и вратарь снова  активно  вступили в   борьбу с  соперником. Благодаря стараниям футболистов и поддержке болельщиков из числа родителей, друзей и родственников, сидевших в тени на трибуне стадиона, в первом тайме голы влетали лишь в ворота «Авангарда». В перерыве  тренер  Роман Балаян  подбодрил малышей, сделал необходимые указания, и к радости зрителей во втором тайме новомосковцы  под громкие возгласы болельщиков довели матч до победы  - 7:1.  Матч,  длится  2 тайма по 20 минут.

Команда «Гипс» (под руководством тренера Виктора Волобуева) в четвертом матче группового турнира встретилась с юными игроками из команды  «Олимпик» г. Узловая, но, к сожалению, уступила со счетом 3:5.   Новомосковцы  из ДЮСШ-2 (тренер Павел  Герасимов ) в упорной борьбе со счетом 4:2 одержали  важную победу во встрече с юными футболистами ДЮСШ г. Богородицк.

В  заключительном  матче этого тура  юные игроки команды «Возрождение»  г. Кимовск    со счетом 2:0   сыграли с командой      ДЮСШ -15 г. Богородицк.

Для попадания в стыковые матчи  нашим юным футболистам необходимо  в своей группе занять с 1 по 4 места. После 4-х туров   команда «Химик-2015» имеет в своем активе 9  очков и занимает 4-е  место. У команды «Гипс»  - 6  очков и   5-е место. В копилке юных игроков ДЮСШ № 2  -   10 очков и  1-е место.