Главное
В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
Инспекторы ГИМС напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участникам СВО из Узловой передали автомобиль

Участникам СВО из Узловой передали автомобиль

  • 11.07.2024 10:40
Участникам СВО из Узловой передали автомобиль
Фото ИА "Регион 71"

С начала проведения спецоперации местные жители, члены общественных организаций и представители бизнеса помогают нашим военнослужащим. Ключи от автомобиля и полный комплект документов вручил участникам СВО директор одного из предприятий Узловского района Вадим Рафиков.

 

 «В очередной раз удалось оказать посильную помощь нашим защитникам. Полноприводный автомобиль полностью подготовлен. Мы уверены, что он будет помогать нашим ребятам выполнять поставленные боевые задачи. Это транспортное средство особенно необходимо защитникам нашей страны для вывоза с поля боя раненых солдат и скорейшего оказания медицинской помощи», - сказал Вадим Рафиков.

 

 Военнослужащий с позывным «Татарин» в ответ поблагодарил своих земляков за регулярную помощь и поддержку:

 

  «Спасибо всем за оказанную помощь. Сегодня мы едины, как никогда. И в этом наша сила. В условиях боевых действий своевременное оказание первой медицинской помощи может быть ключевым фактором для спасения раненого человека. Данный автомобиль является необходимым для выполнения этих задач».

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. За каждой семьей закреплен куратор.

 

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подробнее тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, подать заявку можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада

  • 08 января 2026 20:10

8 января Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам реагирования на ухудшение погодных условий.

Читать далее

Инспекторы ГИМС напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасности

  • 08 января 2026 18:10

Профилактические рейды по водным объектам региона – ежедневная работа инспекторов ГИМС. Особое внимание спасателями уделяется местам возможного выхода рыбаков на лёд.

Читать далее

Внимание, непогода: метель, гололед и порывистый ветер ждут Тульскую область

  • 08 января 2026 16:30

По данным МЧС России по Тульской области, снегопад продолжится и в последующие дни.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 20:10
Инспекторы ГИМС напомнили любителям зимней рыбалки о правилах безопасности
  • 18:10
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:00
Внимание, непогода: метель, гололед и порывистый ветер ждут Тульскую область
  • 16:30
Новомосковцы продолжают тренироваться и играть во флорбол
  • 16:07
В Новомосковске прошел мастер-класс по изготовлению праздничной упаковки
  • 15:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.