Чемпионат Тульской области по футболу: сильнейшие подтверждают класс

На стадионе  «Химик» в Новомосковске состоялся матч предпоследнего тура второго круга чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд. Футболисты команды «Химик», находящиеся во главе турнирной таблицы,  встречались с молодежной тульской командой «Арсенал ЦИВС». Ожидание этого матча болельщиками и игроками нашей команды во многом объяснялось тем, что  в первом круге на поле туляков футболисты «Химика», имея  много моментов для взятия ворот соперника, смогли добиться только ничейного результата - 2:2.

И начало встречи  в Новомосковске для игроков «Арсенал ЦИВС» сложилось удачным. Несмотря на то, что с первых минут игры наши футболисты  стали прессинговать молодых туляков по  всему полю, игрокам гостей удалась опасная контратака, и вышедший один на один с  вратарем «Химика» Даниилом Субботиным игрок гостей Ярослав Замжицкий точным ударом открыл счет. Пропустив необязательный гол в свои  ворота, игроки «Химика» стали еще активнее проводить одну за другой атаки на ворота игроков «Арсенал ЦИВС».

И тут сказал свое слово капитан  «Химика» Артем Лыгин. Сначала на 25-й минуте он из-за пределов штрафной площадки гостей обводящим ударом сравнивает счет - 1:1. На 37-й минуте он точным ударом в нижний угол ворот команды «Арсенал ЦИВС» вывел «Химик» вперед в счете 2:1.  Окончательный счет первого тайма матча он же установил на 40-й минуте, после ошибки на выходе вратаря туляков.

Во втором тайме  тренерский  штаб  нашей команды в лице Арсена Балаяна и Романа Титова произвел пять замен, но рисунок игры остался прежним. Сначала на  54-й минуте с угла штрафной площадки гостей Алексей Федичев отличным ударом в верхний угол ворот доводит счет до 4:1. Через  4 минуты красивую комбинацию розыграли наши футболисты и вышедший один к воротам  Артем Лыгин забивает свой очередной гол в этой встрече, оформляя покер. Счет становится 5:1 в пользу  действующего чемпиона Тульской области среди мужских команд. В концовке встречи Алексей Федичев и Даниил Крюков довели счет до 7:1 в пользу «Химика».

До завершения первой половины чемпионата «Химику» предстоит 13 июля на своем поле в 15.00 провести матч с командой «Гидроспецстрой» г. Тула, находящейся на второй строчке турнирной таблицы.  А до этого матча команда «Гидроспецстрой» на своем поле со счетом 4:1 одержала победу над «Машиностроителем» г. Тула.

Один из основных преследователей «Химика», команда «Аэрозоль» Новомосковск, на своем поле на стадионе им. Молодцова в г. Донской со счетом 5:0 победила игроков команды «Возрождение» г. Кимовск, причем все голы были забиты в первом тайме.

В прошедшем туре  вновь неплохо себя показали  игроки команды «Химик-М», которые на своем поле к 24-й минуте  вели уже  со счетом 2:0 в матче против команды «Алексин».  В нашей команде голы забили  Никита Чурсин и Александр Губенко. В первом тайме игроки молодежки еще создали несколько 100% моментов для взятия ворот соперника, но к сожалению, их не использовали. Расплата  пришла во втором тайме. Гости с пенальти сократили отрыв счете 2:1, а  на 74-й минуте сравняли счет - 2:2.

Турнирная таблица чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд  на 9 июля 2024 года выглядит  так: На первом месте «Химик», на втором тульский ГСС, замыкает тройку лидеров «Аэрозоль».

В списке бомбардиров чемпионата Тульской области,  с 23-мя забитыми мячами,  уверенно лидирует  Артем Лыгин.

Напоминаем любителям футбола, что  «Химик» очередной матч в чемпионате  Тульской области  проведет дома  13 июля в 15.00 с  командой «Гидроспецстрой» г. Тула, а  игроки «Химика-М» в 15.00 встречаются  в Кимовске  с командой  «Возрождение».

А сегодня, в среду,  на своем поле  «Химик» во втором матче ½ финала Кубка Тульской области по футболу среди мужских команд играет с футболистами «Возрождения». Начало матча в 18.00. Первая встреча этих команд в Кимовске завершилась победой новомосковцев со счетом 3:0.