Главное
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Данные Управления Роспотребнадзора области за неделю о числе пострадавших от клещей

Данные Управления Роспотребнадзора области за неделю о числе пострадавших от клещей

  • 09.07.2024 14:10
Данные Управления Роспотребнадзора области за неделю о числе пострадавших от  клещей
Логотип Роспотребнадзора

По данным еженедельного мониторинга, на 8 июля зарегистрировано 2038 случаев присасывания клещей у жителей Тульской области (в т.ч. к детям – 344) в 22 муниципальных образованиях Тульской области. За аналогичный период 2023 года было зарегистрировано 2758 случаев.

 

За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 266 человек (из них 33 - дети), за аналогичный период 2023 года - 229 случаев. Присасывание клещей регистрируется на придомовой территории (32,7%), на территории садово-огородных товариществ (39,1%), при посещении лесов (9,1%) и других территорий (19,1%).

 

За период мониторинга исследовано 1777 клещей, снятых с людей, и 313 клещей из объектов окружающей среды, общая инфицированность боррелиями составила 11,1%, анаплазмой – 5,5%.

 

В текущем году запланировано провести акарицидные обработки на площади 1200 га, из них 635 га – это территории летних оздоровительных учреждений. Акарицидные обработки проведены на территории 656,3 га (в том числе на территории летних оздоровительных учреждений – 449 га).

 

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

 

Уважаемые жители Тульской области!

 

Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупреждает, что в связи с высокой активностью клещей возникает риск их присасывания, поэтому при выходе на природу и работе на садово-огородных участках будьте внимательны и соблюдайте меры профилактики!!!

 

Читайте также

Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа

  • 09 декабря 2025 18:27

В регионе регистрируются отдельные случаи гриппа, эпидемиологический порог по ОРВИ не превышен. Для предотвращения распространения заболеваемости управлением введены профилактические мероприятия.

Читать далее

Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения

  • 08 декабря 2025 17:30

О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.

Читать далее

Глава Новомосковска посетил городскую клиническую больницу

  • 08 декабря 2025 13:00

Глава Новомосковска Алексей Платонов побывал в Новомосковской городской клинической больнице, где встретился с Врио главного врача Вячеславом Голубенко и обсудил вопросы развития медицины в городе. Об этом Алексей Платонов рассказал на своей странице в Вконтакте.

Читать далее

Лента новостей

Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 19:55
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 18:52
В Новомосковске юные железнодорожники принесли гостинцы животным зооуголка
  • 18:05
Сергей Аксёнов: Инициатива губернатора направлена на укрепление патриотизма
  • 17:50
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России
  • 17:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.