В областном ветеранском футбольном первенстве определилась тройка лидеров

В Новомосковске на стадионе «Химик» новомосковские ветераны футбола принимали входящих в пятерку  сильнейших команд  текущего первенства футболистов кимовского «Возрождения».  Чтобы   продолжить  борьбу за самые высокие места в соревнованиях, ветеранам «Химика» в этой встрече необходима была только победа.

С  первых минут матча наши футболисты стали вести активную борьбу за владением мячом. Несмотря на высокую температуру, ветераны   временами  организовывали активный прессинг. Проблема тренерского штаба каждой команды заключается  летом  в том, чтобы собрать  оптимальный состав, так как помимо болезней и травм, работы ветераны имеют право на отдых со своими близкими.

Первый гол  в матче, получив мяч в районе штрафной площадки кимовчан и вторым касанием направив  его в «девятку» ворот гостей, красиво забил  Александр Карпинский, вернувшийся в команду после травмы. «Химик» повел в счете 1:0. Ветераны «Возрождения» всегда были  достойными  соперниками нашим футболистам, что они и доказали в этом матче. Не уступая нашим игрокам в движении и упостве в борьбе за мяч, они создали в первом тайме несколько опасных моментов для взятия наших ворот. И если дважды команду выручил наш вратарь Сергей Шалманов, то на 35-й минуте игрок «Возрождения» Роман Полухин со штрафного удара точно направил мяч в нижний угол наших ворот и сравнял счет. Со счетом 1:1 и завершился первый тайм встречи.

Во втором тайме  темп  игры  снизился. Игроки обеих команд  стали чаще допускать ошибки в пеедачах. На 57-й минуте второго тайма игрок «Химика» Михаил Пименов в течение одной минуты из-за своей грубой  игры заработал две желтые карточки, вторая из которых превратилась в красную. Так за 23 минуты до окончания встречи наши ветераны остались в меньшинстве и  задача уже стояла не проиграть итот матч.  Однако   за 4 минуты до финального свистка настоящим героем матча в нашей команде стал нападающий «Химика» Александр Карпинский. Он  получил мяч в штрафной прощадке гостей, развернулся и сильным ударом направил его в ворота.  Счет стал 2:1 в пользу наших ветеранов и остался таким до финального свистка.

Одержав важную победу, «Химик» набрал 17 очков и занял вторую строчку турнирной таблицы.  На строчке ниже расположились ветераны тульского «Арсенала», которые в упорной борьбе, с перевесом в один мяч, победили соперников из Алексина.

Результаты остальных матчей 8 тура первненства:

« Гидроспецстрой» г. Тула - «Олимпик» г. Узловая - 3:1;

«ПМХ» г. Щекино -  «Машиностроитель» г. Тула  -  1:1;

«Арсенал» г. Тула - «Дубрава» г. Алексин - 3:2;

«Меч» г. Ефремов - «Энергия» п. Товарково - 5:3.

Свой заключительный матч  первого круга первенства наши ветераны   проведут  в гостях, где  в п. Товарково 12 июля в 18.00 встретятся с командой «Энергия». Пожелаем нашим футболистам успешного выступления.