Главное
Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Где в Новомосковске официально разрешен запуск пиротехнических изделий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экология
  3. Аренда расторгнута, оборудование вывозится: в Новомосковске закрыто предприятие по производству аммиачной воды

Аренда расторгнута, оборудование вывозится: в Новомосковске закрыто предприятие по производству аммиачной воды

  • 05.07.2024 16:09
Аренда расторгнута, оборудование вывозится: в Новомосковске закрыто предприятие по производству аммиачной воды
Фото предоставлены ТРОО "Экологическая защита"

Тульская природоохранная прокуратура и Управление Росприроднадзора провели оперативную проверку компании «АМ Сервис» на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. Обращение о том, что на территории промзоны с грубыми нарушениями ведет свою деятельность предприятие по производству аммиачной воды из аммиака, направила в контрольно-надзорные органы ТРОО «Экологическая защита».

 

В рамках проведения надзорных мероприятий, проводимых Тульской природоохранной прокуратурой, были выявлены факты превышения концентрации аммиака в атмосферном воздухе в районе дома 72б по Комсомольскому шоссе в Новомосковске. Ранее посты АСК «Атмосфера» на улице Мира и на Залесном микрорайоне также фиксировали превышения по аммиаку, а в ЕДДС города периодически поступали жалобы на его запах.

 

В целях установления источника выбросов аммиака представители природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора и «Экологической защиты» выехали на место.

 

Установлено, что ООО «АМ Сервис» осуществляло свою деятельность на основании договора аренды. При этом необходимая разрешительная документация у предприятия, как у объекта негативного воздействия, отсутствует. После вмешательства контрольно-надзорных органов с учетом выявленных нарушений, приведших к ухудшению экологической обстановки, собственником земельного участка договор аренды с ООО «АМ Сервис» расторгнут. Предприятием проводятся мероприятия по освобождению земельного участка и вывозу принадлежащего имущества. По результатам прокурорской проверки к нарушителю будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

 

Напомним, на прошлой неделе, в рамках обследования территории промышленной зоны Новомосковска, представителями министерства природных ресурсов региона и руководителем экологической инспекции Народного Фронта, председателем ТРОО «Экологическая защита» Вадимом Барановым было обнаружено производство аммиачной воды, которое велось с явными нарушениями. Из емкостей, закопанных в землю, шел пар с сильным запахом аммиака. В сливной колодец на территории предприятия периодически в автоматическом режиме поступала неизвестная жидкость также с сильным запахом аммиака. Было очевидно, что колодец часто переполняется, почва вокруг него была заболочена и источала сильнейший химический запах.

 

 

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев взял на личный контроль ситуацию с запахами в Новомосковске

  • 23 декабря 2025 09:30

На личном приеме к главе региона обратилась жительница Новомосковска с рядом вопросов про экологическую обстановку в регионе.

Читать далее

Новомосковским школьникам рассказали, как поддержать зимующих в городе птиц

  • 18 декабря 2025 13:30

Ребята узнали, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать рядом с нами, почему зимой им особенно нужна наша помощь и как важно, чтобы кормушки никогда не оставались пустыми.

Читать далее

Губернатор поддержал предложение Вадима Баранова о включении его инициативы в программу социально-экономического развития региона

  • 12 декабря 2025 09:27

Для мониторинга за состоянием атмосферного воздуха, по мнению Вадима Баранова, необходимо привлекать промышленные предприятия к установке собственных локальных систем наблюдения за выбросами.

Читать далее

Лента новостей

Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 17:30
Где в Новомосковске официально разрешен запуск пиротехнических изделий
  • 17:15
В новогодние каникулы произошли изменения в расписании автобусов
  • 17:00
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:45
В Новомосковске водителей поздравили с наступающим Новым годом
  • 16:30
В Новомосковске состоялся новогодний матч между «АКМ-Новомосковск» и командой «Ладья»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

4.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

5.

Защищаем своё производство
  • 16:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.