Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Новомосковские поэты посвятили стихи Пушкину

Новомосковские поэты посвятили стихи Пушкину

  • 06.07.2024 18:00
Новомосковские поэты посвятили стихи Пушкину
Фото "Новомосковской правды"

В серии «Библиотечка альманаха НЛО» недавно вышел в свет сборник стихов новомосковских поэтов, посвященных жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина.  

 

Сборник подготовлен Новомосковским литературным объединением совместно Пушкинской школой города.

 

Недавно мы отметили красивую дату – 225 лет со дня рождения великого русского поэта.  На протяжении года в Новомосковске реализуется юбилейная программа «С Пушкиным в сердце», разработанная городским организационным комитетом по подготовке и празднованию этого юбилея.

 

Одним из ярких мероприятий программы стал муниципальный конкурс поэтов «Его мы называем первым!», в котором приняли участие талантливые новомосковцы, посвятившие свои стихи А.С. Пушкину. Лучшие из них и вошли в этот замечательный сборник, который по праву можно назвать юбилейным подарком великому поэту.

 

Об этом хорошо сказано в предисловии к изданию, написанном председателем Пушкинского городского организационного комитета по подготовке и празднованию юбилея «солнца русской поэзии», руководителем аппарата администрации муниципального образования Александрой  Соколовой.

 

В развитии местных талантов велика роль Новомосковского литературного объединения (НЛО), более четверти века  руководит которым известный поэт, автор слов гимна нашего города, член Союза писателей России Валентин Киреев. Не забыты при этом и  юные дарования: при НЛО давно создана и действует Школа юного поэта, объединившая увлеченных творчеством детей.

 

Все эти дети  и взрослые в полной мере достойны пушкинской строки «И пробуждается поэзия во мне…», в чем новомосковцы уже не раз убеждались, знакомясь с их произведениями.

Читайте также

От исторических квестов до велопробегов: ко Дню Тульской области прошли свыше 190 событий проекта «Достояние малой родины»

  • 15 сентября 2025 14:36

Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с администрациями муниципальных образований и при поддержке областного правительства реализовали проект «Достояние малой родины».

Читать далее

Новомосковцев приглашают на презентацию книги

  • 15 сентября 2025 10:31

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоится презентация книги В. А. Богомолова «На переломе двух веков».

Читать далее

Объявлены итоги фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»

  • 13 сентября 2025 18:10

В Туле на Казанской набережной сегодня состоялся гала-концерт первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы».

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате
  • 18:30
Роспотребнадзор запускает второй этап проекта Лекторий «Санпросвет»
  • 18:15
Полиция обеспечила порядок во время важных массовых мероприятий
  • 18:00
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:54
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:45
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.