Поиск

2024-07-04 11:34:09 · Спорт

Кубок Тульской области по футболу: до финала остался один шаг

Кубок Тульской области по футболу: до финала  остался один шаг

Вчера, 3 июля, в Кимовске  футболисты  новомосковского «Химика»  провели  первый из двух запланированных полуфинальных матчей кубка Тульской области по футболу среди мужских команд  сезона 2024 года.  На эту встречу наша команда  отправилась  с задачей  добиться победы.

С первых же минут матча, который начался в 19.00, но все равно в очень жаркую погоду,   наши земляки создали несколько опасных моментов у ворот хозяев.  Уже на 3-й минуте первого тайма, после отличного прохода по краю и удара по воротам Даниила Крюкова, Даниил Самсонов в красивом прыжке добил мяч, отбитый вратарем  «Возрождения». «Химик» повел в счете 1:0. На  13-й минуте первого тайма Никита Адоевцев, получив передачу от партнеров, обыграл на противоходе двух защитников кимовчан и, выйдя  один на один с вратарем «Возрождения»,   пробил в угол ворот. Счет стал 2:0  в пользу новомосковских футболистов.  Хозяева поля попытались организовать несколько атак на ворота «Химика», но создать   опасные моменты для взятия ворот  гостей им не удалось.

Во втором тайме тренеры «Химика» провели несколько замен. Темп игры немного снизился. Наши игроки  имели еще несколько моментов для взятия ворот, но чуть-чуть не хватило везения и свежести для их реализации. В самой концовке встречи Кирилл Ганев, действовавший на протяжении всего матча на краю нашей обороны, подключился в атаку, обыграл защитника и ударом в дальний верхний угол ворот «Возрождения» установил окончательный счет - 3:0 в пользу «Химика».

Через неделю, 10 июля, на своем стадионе «Химик» проведет ответный, второй полуфинальный матч кубка области с командой «Возрождение». Вряд ли кто сомневается в  общей победе «Химика» по итогам двух встреч  и его выходе в финал кубка Тульской области по футболу среди мужских команд.

Соперник  по финалу определится в полуфинальных матчах между командами «Аэрозоль» Новомосковск и «Машиностроитель» г. Тула. Первый матч должен был состояться вчера в Туле, но был перенесен в связи с участием команды «Аэрозоль»  в  ¼ финала Кубка  СФФ Центр России среди любительских команд по футболу с командой ФК «Александр»  п. Дятьково Брянской области. Встреча  состоялась  вчера, 3 июля, в 18.00 на стадионе им. Молодцова в г. Донской и закончилась победой наших земляков со счетом 2:0.

Мы поздравляем  игроков, тренерский состав и руководство команды «Аэрозоль» Новомосковск с этой победой и желаем успешного выступления в полуфинальных матчах Кубка СФФ Центр России среди любительских команд по футболу.