Главное
Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Налоговая система станет более справедливой

Налоговая система станет более справедливой

  • 30.06.2024 15:45
Налоговая система станет более справедливой
Фото ИА "Регион 71"

Повышение налоговой нагрузки в результате точечных изменений системы коснется не более 3,2% налогоплательщиков. Об этом заявил президент России Владимир Путин со ссылкой на оценки Минфина.

 

"По расчетам Минфина, повышение НДФЛ - налоговой нагрузки на граждан - коснется не более чем 3,2% налогоплательщиков", - отметил президент.

 

Изменения коснутся только тех граждан, кто получает более 2,4 миллиона рублей в год. По словам президента, налоговые изменения должны «обеспечить более справедливое распределение налоговой нагрузки».

 

Законопроекты, касающиеся налоговых нововведений, Госдума планирует рассмотреть в начале июля.

 

Каковы по вашему мнению должны быть основные параметры до настройки налоговой системы? Насколько высок общественный запрос на справедливые налоги в вашем регионе? В чем, по вашему мнению, заключается справедливость налоговой системы? Как относятся к предлагаемым изменениям жители вашего региона, в том числе предприниматели?

 

Гольтяков Дмитрий Александрович

Заместитель Исполнительного директора - руководителя Аппарата Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России

            В государстве происходят небольшие налоговые изменения. Однако по расчетам Министерства финансов РФ это коснется всего 3,2 % налогоплательщиков. Это станет точечным изменением для граждан, доход которых более 2,4 миллиона рублей в год. Любая система, в том числе и финансовая не может стоять на месте. Важно, что основную массу населения эти изменения не затронут. Для крупного бизнеса оплата повышенного налога не должно стать серьезной проблемой.

 

Читайте также

В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов

  • 11 декабря 2025 17:15

В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

Читать далее

Средства жителей Тульской области на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 18:00

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении

  • 19 ноября 2025 13:00

18 ноября Тульская областная Дума провела публичные слушания по проекту закона «О бюджете Тульской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».

Читать далее

Лента новостей

Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
  • 19:00
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 18:30
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
  • 18:00
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
  • 17:30
Сегодня в новомосковском ОМВД прошел очередной День открытых дверей
  • 17:15
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.