Поиск

Поиск

2024-07-03 14:00:24 · Спорт

«Химик» уверенно лидирует в Чемпионате Тульской области

29 июня в Новомосковске на стадионе  «Химик» в аномально жаркую погоду состоялся один из  интересных  матчей второго круга чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд. Футболисты команды «Аэрозоль» Новомосковск, находящиеся на третьей строчке турнирной таблицы,  встречались с молодежной  командой «Химик» Новомосковск, всегда  старающейся оказать достойное сопротивление лидерам чемпионата.

Не  стал исключением и  прошедший матч. Уже  на 7 минуте встречи, обыграв на противоходе защитника «Аэрозоли», игрок молодежки «Химика» Руслан Мифтахов открывает счет. Несмотря на жаркую погоду, команды  демонстрировали высокий темп игры. После перерыва на «водопой»  еще упорней и жестче стала  борьба за каждый мяч.

На 34 минуте первого тайма, воспользовавшись несогласованностью действий оборонительной линии «Химика-М», игрок «Аэрозоли» Данила Стрельчук  из пределов вратарской площадки хозяев поля сравнивает счет - 1:1.

Более опытные игроки «Аэрозоли»  стали активно атаковать  молодых  игроков «Химика-М» и  на 40 минуте встречи, за серьезное нарушение правил при отборе мяча, красную карточку получил  игрок «Аэрозоли» Павел Кузнецов. Страсти на поле еще больше разгорелись, и на 45+2 минуте за оскорбительные выражения в адрес судейской бригады и соперников с поля был удален спортивный директор  команды «Аэрозоль» Максим Тартынский.

Видимо, в перерыве в раздевалках обеих команд прошли профилактические беседы,  и во втором тайме  команды стали больше времени уделять игре.

На 52 минуте  матча, после красивой комбинации с проходом вдоль линии ворот и точного паса Дмитрий Кузнецов ударом почти с линии ворот «Химика-М» выводит  команду «Аэрозоль» вперед в счете  - 2:1.

Футболисты «Аэрозоли» стали активно прессинговать игроков команды соперника, больше использовали правый фланг своей атаки. Дважды после точных передач игроки «Аэрозоли» умудрились  с близкого расстояния не попасть в пустые ворота. Несмотря  на то, что в молодежке были проведены замены ряда основных игроков,  окончательный результат встречи  до финального свистка  оставался под вопросом.

Одержав непростую победу со счетом 2:1, команда «Аэрозоль» закрепилась на  третьей строчке турнирной таблицы чемпионата и стала готовиться к матчу ¼ финала Кубка России СФФ Центр  среди любительских команд по футболу с командой ФК «Александр»  п. Дятьково Брянской области. Матч состоится 3 июля в 18.00 на стадионе им. Молодцова в г.Донской.

Команда «Химик» Новомосковск - лидер чемпионата Тульской области по футболу среди  сильнейших мужских команд,  в тот же день  в гостях проводила встречу с командой «Алексин». Матч прошел с  заметным  игровым и территориальным преимуществом наших футболистов, которые создали немало  моментов для взятия   ворот хозяев. Единственный и победный гол в ворота команды «Алексин» во втором тайме на 47 минуте с  одиннадцатиметрового удара, за фол  против    Кирилла Ганева,    забил капитан «Химика»  Артем  Лыгин, который с 19-ю забитыми  мячами с большим отрывом лидирует в гонке бомбардиров.

Финальный свисток зафиксировал победу «Химика» со счетом 1:0. «Химик» набрал 32 очка после 12 матчей и единолично продолжает  возглавлять   турнирную таблицу чемпионата. На втором месте, с 25 очками,  команда «Гидроспецстрой» г. Тула, на третьем месте, с 22 набранными очками,  команда «Аэрозоль».

Напоминаем любителям футбола, что  «Химик» очередной матч в чемпионате  Тульской области  проведет «дома»  6 июля в 17.30 с  командой «Арсенал ЦИВС» г. Тула. а  игроки «Химика-М» в 15.00 встречаются там же  с командой  «Алексин».

А сегодня, в среду,   в Кимовске  «Химик» в первом матче ½ финала Кубка Тульской области по футболу среди мужских команд   играет с футболистами  «Возрождения» . Начало матча в 19.00.