Главное
Новомосковцы спели «Песни, с которыми мы победили»
Новомосковцы отдали дань памяти павшим воинам Великой Отечественной
Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Программа «Время героев»: запущен трек наставничества

Программа «Время героев»: запущен трек наставничества

  • 03.07.2024 09:05
Программа «Время героев»: запущен трек наставничества
Фото пресс-службы проекта «Время героев»

У участников будут наставники, который поделятся личным опытом, направят и помогут строить карьеру по линии госслужбы.

 

Подведены итоги первого блока Программы «Время героев» от Высшей школы государственного управления Президентской академии. Слушателей ознакомили с основами работы на государственной службе и наметили направления, в которых они хотели бы развиваться в перспективе. За участником закрепят наставника, который будет делиться личным опытом, а также направит и поможет строить карьеру по линии госслужбы.

 

Наставниками конкурса выступают сотрудники Администрации Президента, полномочные представители Президента в округах, члены Правительства РФ, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы регионов и генеральные директора государственных корпораций.

 

Основная цель программы наставничества – оказать поддержку участникам, помочь им адаптироваться, реализовать способности и таланты в гражданской жизни, передать жизненный и управленческий опыт.

 

«Наши ребята – настоящая элита страны, как сказал Президент. И кто, как не действующие управленцы, должны поддержать и наставить их в начале этого большого пути. Мы надеемся, что каждый из ребят сможет найти для себя интересное направление, в котором он продолжит приносить пользу своей Родине. Ну а уж в том, что в их руках лучшее будущее для России, у меня нет ни единого сомнения», – отметила заместитель директора Высшей школы государственного управления Президентской академии Мария Костюк.

 

Программа наставничества рассчитана на длительное время. С июля по сентябрь начнутся первые стажировки подопечных на местах работ наставников. Участников «Время героев» подключат к проектной деятельности, или другим задачам, которые предполагают конкретные результаты по итогам деятельности участников программы «Время героев».

 

«В указе о национальных целях развития России Президент закрепил важность реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности. Программа «Время героев», учрежденная также Президентом Владимиром Путиным, и трек наставничества в ее рамках позволят участникам и ветеранам СВО открыть новые возможности для развития в области госуправления и работы госкорпораций. На участие в Программе заявилось порядка 44 тысяч человек. Это настоящие патриоты нашей страны, которые должны получить поддержку от государства», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступающий одним из наставников программы.

 

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов убежден, что участники «Время героев» - особые люди. Ведь, когда ты готов отдать жизнь за свою Родину, это значит, что у тебя правильная система ценностей. При управлении страной в разных отраслях экономики такие люди будут принимать решения, исходя из того морального камертона, который прошел проверку в ходе специальной военной операции. И это самое серьезное основание для доверия, которое можно себе представить.

 

Программа «Время героев» стартовала 27 мая этого года. Ее цель - подготовка руководителей для органов государственной власти и госкорпораций из числа участников и ветеранов СВО. Для участия в первом потоке программы из 44 тысяч подавших заявки претендента отобрали 83 человека, у которых есть релевантный управленческий опыт и потенциал развития.

 

16+

 

Читайте также

Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

  • 07 мая 2025 11:30

В Зале Славы Тульского музея оружия прошел первый слет поколения победителей «Мы этой памяти верны». Мероприятие организовано Комитетом семей воинов Отечества Тульской области в содружестве с Общественной палатой Тульской области.

Читать далее

Силы ПВО перехватили 4 украинских БПЛА над Тульской областью

  • 06 мая 2025 20:01

Как сообщает Минобороны РФ, все цели были нейтрализованы без ущерба для жителей.

Читать далее

«Полипласт» стал стратегическим партнером хоккея в Самарской области

  • 06 мая 2025 19:33

Приход компании «Полипласт» стал настоящим подарком для хоккея Самарской области.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковцы спели «Песни, с которыми мы победили»
  • 20:04
Новомосковцы отдали дань памяти павшим воинам Великой Отечественной
  • 19:00
Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии
  • 18:00
Герои нашего времени. Алексей Королев
  • 17:00
Новомосковские медики почтили память своих погибших на войне коллег
  • 16:00
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

2.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

3.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.