Главное
«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Новомосковцы привезли Гран-при и море эмоций

Новомосковцы привезли Гран-при и море эмоций

  • 02.07.2024 15:51
Новомосковцы привезли Гран-при и море эмоций
Фото "Новомосковской правды"

Новомосковские таланты не перестают удивлять и восхищать не только наших соотечественников, часто слава о наших коллективах разносится далеко за пределами России. Так, в июне народный ансамбль эстрадного танца «Юность» завоевал Гран-при Международного фестиваля в Боснии и Герцеговине.

 

Вернувшись из поездки, победители поделились своими впечатлениями.

 

- По приглашению Министерства иностранных дел мы были в этом году направлены в Боснию и Герцеговину на фестиваль, где пробыли три дня, - рассказал  руководитель ансамбля Анатолий Сазонов, - Было около 11 стран участников, в том числе и Россия. В первый день мы показали два номера – «Праздничную пляску» и «Русскую пляску» -  на улице, на площади. Было очень много народу, и после каждого выступления ребят не отпускали очень долго, держали аплодисментами и криками «браво!» минут по 5-7. На второй день танцевали «Барыню» и «Калинку». Ребята отработали очень хорошо, постарались, выступили и понравились больше всех: это определяли по зрителям. И потом у нас пошли гастроли. Ночью переехали в маленький город в горах на высоте 1700 метров на уровне моря. Там был концерт на площади, встретились с мэром города, рассказали про наш Новомосковск, Россию. Они рассказывали про свой город, мы обменивались сувенирами. Потом переехали в Сараево. Горы, очень красивая природа. Приехали ночью, отдохнули, потом экскурсия, а вечером концерт, на котором присутствовал посол Боснии и Герцеговины. Понравилось все. Ребята труженики: каждый день поездки, экскурсии, переезды, но успевали и отдохнуть, и выступить. Встречали нас очень доброжелательно, говорили, что русские и сербы – братья навек.

 

В поездке приняли участие 19 человек, и несмотря на то, что это был обновленный состав коллектива, к подготовке танцоры подошли очень серьезно. За границей многие из ребят побывали впервые и впечатления получили самые лучшие. Как они сами рассказали, соперники были серьезные, но было и чему у них поучиться, увидеть новые движения и трюки. И сама атмосфера встречи, когда организаторы постарались каждый день сделать для ребят интересным и приятным, представить разнообразную культурную программу, тоже очень понравилась. Эмоции просто незабываемые! – так дружно признались ребята.

 

 

 

Читайте также

Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО

  • 18 июля 2025 15:30

В проекте «Герой 71» Руслан успешно закончил обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». После этого он смог повысить квалификацию в гражданской сфере.

Читать далее

По программе ФКГС в Тульской области в 2025 году благоустроят 205 дворов

  • 17 июля 2025 18:00

Глава региона Дмитрий Миляев принял участие в совещании, которое провёл Марат Хуснуллин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев провёл встречу с руководителями предприятий оборонно‑промышленного комплекса региона

  • 16 июля 2025 14:15

В ходе встречи были обсуждены ключевые задачи, стоящие перед тульским ОПК в настоящее время

Читать далее

Лента новостей

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
  • 17:00
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
  • 16:31
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
  • 16:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:00
Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО
  • 15:30
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.