Главное
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
Новомосковцы приняли активное участие в общеобластном субботнике
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. В Сокольниках прошла встреча жителей с главой администрации Новомосковска

В Сокольниках прошла встреча жителей с главой администрации Новомосковска

  • 27.06.2024 14:41
В Сокольниках прошла встреча жителей с главой администрации Новомосковска
Фото "Новомосковской правды"

В ДК микрорайона Сокольники прошла встреча жителей с главой администрации Новомосковска Русланом Бутовым. Также в встрече приняли участие представители МЧС, полиции, прокуратуры и руководители ресурсных и энергоснабжающих организаций. Последние еще до начала встречи в холле ДК организовали прием жителей, где отвечали на все имеющиеся вопросы.

 

Далее наступило время прямого диалога. Как сразу пояснил Руслан Бутов, он уже знает, что одним из главных вопросов жителей касается водоснабжения, особенно его частых перебоев. И связано это с тем, что коммуникации уже ветхие, еще хуже обстоят дела с запорной арматурой, из-за чего при необходимости ремонтных работ приходится перекрывать воду во всем микрорайоне. Пока изменить ситуацию в корне не удается, но шаги к решению проблемы уже предпринимаются: приобретается необходимый автотранспорт, готовится заявка на замену запорной арматуры и ветхих коммуникаций. Есть планы о вхождении с проектом в программу «Чистая вода».

 

Порадовала жителей Сокольников новость о том, что удалось сдвинуть с мертвой точки и ремонт дорог, о чем в микрорайоне мечтают очень давно. Уже в этом году будет сделан капитальный ремонт на улице Шахтерской и тротуар на улице Комсомольской. А в следующем году будут сделаны тротуары на улицах Горького и Шахтерской. Глава администрации заверил жителей, что работа в этом направлении, несмотря на нехватку бюджетных средств, будет продолжаться.

 

Одним из самых болезненных вопросов, который озвучили жители, касался медицинского обеспечения в микрорайоне. К специалистам приходится ездить в Новомосковск, а записи дожидаться неделями. Причем такое печальное положение, по словам Руслана Бутова, касается не только Сокольников и даже всего Новомосковска, а целой области, и решение проблемы сейчас на контроле правительства региона. Решение найдено: это и введение дополнительной выплаты медработникам, и активное привлечение новых кадров, которые как раз сейчас проходят обучение. Ожидается, что в ближайшие несколько лет проблему нехватки врачей удастся решить полностью.

 

Зато другую проблему – приведение в порядок придомовых территорий - быстро решить не получится. Несмотря на то, что жители Сокольников стараются активно участвовать в программах по благоустройству, проекты победителями не становятся. Как ответил глава администрации, и в целом в нашем городе этот вопрос решается очень медленно, например, в этом году по программе формирования комфортной городской среды будут ремонтироваться всего восемь дворов, тогда как потребность в десятки раз выше. Сейчас проходят переговоры, чтобы изменить такое положение дел и увеличить финансирование за счет средств из регионального бюджета.

 

Пожаловались жители и на то, что молодежи в Сокольниках заняться нечем, многие просто шатаются по улицам и употребляют пиво. На это ответила заместитель главы администрации Наталья Тарасова. Она напомнила, что в микрорайоне есть ДК с многочисленными творческими коллективами, где можно найти себе занятие по душе. Также в Сокольниках в обновленной и лучшей во всем городе школе есть много кружков и секций для детей. А в скором будущем появится и шикарный кванториум, который даст новые возможности получить дополнительное образование в сфере современных технологий. Так что говорить о том, что подросткам нечем заняться не приходится – выбор есть и он большой.

 

К вопросу ДК вернулись и еще раз. Замечательные коллективы, известные далеко за пределами области, красивое здание с витражами, колоннами и потолочной росписью, но, к сожалению, ДК ветшает, особенно пострадала кровля. Руслан Бутов обрадовал жителей сообщив, что средства на ремонт кровли найдены, скоро о проблеме протечек можно будет забыть. Но было бы совсем хорошо, как поделился глава администрации, если бы получилось полностью капитально отремонтировать здание в соответствии с современными требованиями, в том числе и к акустике. И такая возможность может появиться, если войти в одну из государственных программ поддержки объектов культуры. Важно заранее подготовить проект и смету, чтобы сразу их предоставить.

 

Прозвучало на встрече много и других вопросов: возможна ли организация дискотек в микрорайоне, когда приведут в полный порядок открытый бассейн, почему редко проводится окос травы и как бороться с «гонщиками» на дорогах. Эти и другие жалобы и просьбы были взяты на контроль, а пути решения вопросов будут разрабатываться.

 

 

 

Читайте также

В микрорайонах Новомосковска для детей и взрослых организованы интересные игровые программы

  • 07 января 2026 15:10

На площади Дома культуры железнодорожников состоялась игровая программа "Новогодние забавы".

Читать далее

В рамках проекта «Культурный фронт71» новомосковские библиотекари вспоминают о выдающихся земляках

  • 06 января 2026 18:01

Сегодня в рамках проекта «Культурный фронт71» в рубрике «Выдающиеся земляки» Новомосковская библиотечная система рассказывает об Иване Антоновиче Акулове, инженере-строителе, хозяйственном деятеле, отдельные периоды жизни которого связаны с городом Новомосковском.

Читать далее

В новогодние каникулы в Новомосковске будут дежурить все службы ЖКХ

  • 30 декабря 2025 14:00

В администрации города состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к проведению новогодних праздников, провел которое глава муниципальной администрации Руслан Бутов.

Читать далее

Лента новостей

Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега
  • 18:46
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 18:00
Новомосковцы приняли активное участие в общеобластном субботнике
  • 17:00
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 16:52
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поблагодарил всех неравнодушных жителей региона за помощь
  • 16:27
Новомосковские шахматисты одержали победу на Всероссийских соревнованиях
  • 16:00
Надежда Терехова: Давайте дружно очистим свои дворы!
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.