Главное
Новомосковские сотрудники Росгвардии задержали вооружённого дебошира
Тульская область продолжает принимать детей из ЛНР
В Новомосковском суде рассмотрят иск вуза к выпускнице, не работающей по целевому направлению
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Туле проходят первые международные соревнования среди воспитанников военных училищ

В Туле проходят первые международные соревнования среди воспитанников военных училищ

  • 24.06.2024 17:13
В Туле проходят первые международные соревнования среди воспитанников военных училищ
Фото: tularegion.ru

24 июня в Тульском Кремле состоялось открытие I Международного турнира среди воспитанников военных училищ оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта.

 

В церемонии открытия принял участие врио Губернатора Дмитрий Миляев.

 

«Для нас большая честь – быть первым регионом в мире, где состоятся подобные состязания. Уверен, что они будут способствовать укреплению международных отношений. Послужат популяризации здорового образа жизни и налаживанию дружбы между ребятами из разных уголков земного шара», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Он поблагодарил Минобороны России и Международный совет военного спорта за оказанное доверие и выбор Тульской области для проведения соревнований.

 

Они пройдут с 25 по 29 июня на базе Тульского суворовского военного училища и спортивных объектов региона.

 

В программе соревнований пять видов спорта – легкая атлетика, плавание, волейбол, стрельба из пневматического оружия и бокс.

 

За медали поборются 300 юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет из России, Республики Беларусь, Казахстана, Пакистана, Сербии, Буркина-Фасо, Бангладеша, КНДР, Мозамбика.

 

«Друзья, именно вам, молодым и активным, предстоит вместе строить общее будущее – справедливый многополярный мир. Пусть в его основе лежат уважение к истории, культуре и традициям наших народов, готовность к сотрудничеству и поиску баланса интересов на благо наших государств и всего человечества. Желаю всем вам успехов! И пусть впереди вас ждут большие победы – в спорте, учебе и жизни», - обратился к юным участникам Дмитрий Миляев.

 

На открытии в небо поднялась команда ЦСКА по вертолетному спорту на легендарных вертолетах Ми-2, армейские парашютисты выполнили прыжки, пролетела истребительная авиация.

 

Участников соревнований приветствовали заместитель Министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и первый заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов.

 

«Независимо от политических или культурных разногласий этот турнир напоминает нам, что под духом соперничества мы все равны. Данное мероприятие является мостом между прошлым, настоящим и будущим. На нем отсутствует антидопинговый тест. Позвольте пожелать молодым людям успешных соревнований и призвать вас: соревнуйтесь честно, с уважением и товариществом, чтобы укрепить узы дружбы и солидарности, способствуя созданию более спокойного мира», - сказал официальный представитель Международного совета военного спорта – директор департамента игр Джозеф Питер Бакари.

 

12+

 

Читайте также

Лучший мастер отделочных работ – это сотрудник компании «Совдел-Строй»

  • 01 июля 2025 16:45

Читать далее

Андрей Дубровский обратился к жителям региона

  • 01 июля 2025 09:53

В этот день мы чествуем верных сынов и дочерей Отечества, защищавших интересы страны в ходе вооруженных конфликтов по всему миру – от Кореи до Анголы, от Афганистана до Северного Кавказа, от Сирии до Донбасса и Новороссии.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил военных ветеранов с праздником

  • 01 июля 2025 09:03

Сегодня мы отдаем дань уважения всем, кто в разные времена с честью отстаивал интересы Отечества, стоял на страже мира и справедливости.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские сотрудники Росгвардии задержали вооружённого дебошира
  • 10:05
Тульская область продолжает принимать детей из ЛНР
  • 09:55
В Новомосковском суде рассмотрят иск вуза к выпускнице, не работающей по целевому направлению
  • 09:32
Меры социальной поддержки студентам
  • 09:02
В Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 18:09
Минтруд представил проект календаря праздничных и выходных дней на 2026 год
  • 17:45
Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.