Главное
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
В Новомосковске прошел творческий вечер поэта Валентина Киреева
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе

Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе

  • 21.06.2024 16:30
Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе
Фото "Новомосковской правды"

В июне были подведены итоги масштабного международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения. Тысячи участников – детей и подростков - присылали ролики и презентации, в которых рассказывали о том, где они живут и за что так любят это место. Участие в конкурсе приняли более 6 тысяч человек из 70-ти стран.

 

 Очень приятно, что среди участников есть и новомосковцы, и одна из них -  воспитанница детского сада № 56 Маргарита Кудинова. Работа, которую она подготовила  вместе с  воспитателем группы «Цветочки» Кристиной Бабиной, попала в список 175 лучших в первой возрастной категории.

 

На текстовой странице презентации Маргарита  рассказала о Новомосковске и самых его главных достопримечательностях: Истоке Дона и Детской железной дороге. Выбор был сделан неслучайно: Детский парк – самое любимое место, где Маргарита любит гулять с родителями.

 

Презентация получилась яркой и красочной:  Маргарита в качестве экскурсовода рассказала и показала свои любимые места в парке, познакомив с ними зрителей.

 

- Порекомендовал принять участие в конкурсе наш новомосковский комитет по образованию, - рассказала Кристина Бабкина. - Нас заинтересовала и тематика, и возможность рассказать о своей малой родине на всю страну и даже на весь мир. Маргарита вместе со своими родителями – активный участник многих конкурсов, и на эту идею они тоже откликнулись и поддержали. И приняли активное участие в создании  страницы: писали тексты, делали фотографии. То, что получилось – плод нашей общей работы. А идею, о чем мы будем рассказывать, подала Маргарита.

 

- Я люблю гулять в парке и мне радостно о нем рассказывать, - объяснила девочка.

 

Читайте также

Андрей Дубровский: Вместе мы направляем наши усилия на развитие России, укрепление ее суверенитета

  • 04 ноября 2025 11:30

Читать далее

Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели

  • 02 ноября 2025 19:50

В воскресенье вечером губернатор Дмитрий Миляев традиционно подвел итоги уходящей рабочей недели в канале МАХ. Перечислим события, которые он назвал.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «160 лет ваша служба надежно стоит на страже интересов государства»

  • 01 ноября 2025 15:45

Дмитрий Миляев: «160 лет ваша служба надежно стоит на страже интересов государства». В тульском Доме Дворянского собрания сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 160-летию образования института судебных приставов.

Читать далее

Лента новостей

Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
  • 17:00
В Новомосковске прошел творческий вечер поэта Валентина Киреева
  • 16:03
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
  • 15:00
В Новомосковском музее прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
  • 14:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:00
В центр здоровья Новомосковска поступило современное медоборудование
  • 12:35
Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

2.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

3.

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры
  • 18:16 11 октября 2025

4.

«Наше призвание – защищать граждан»
  • 14:00 12 октября 2025

5.

«Коль будет крепкою семья, то будет вечно жить земля!»
  • 12:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.