Главное
В муниципалитетах Тульской области будут открыты отделения адаптивного спорта
«Экология вокруг нас, или Просто о важном» - такое занятие провели в новомосковской школе № 17
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе

Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе

  • 21.06.2024 16:30
Девочка из Новомосковска рассказала миру о нашем городе
Фото "Новомосковской правды"

В июне были подведены итоги масштабного международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения. Тысячи участников – детей и подростков - присылали ролики и презентации, в которых рассказывали о том, где они живут и за что так любят это место. Участие в конкурсе приняли более 6 тысяч человек из 70-ти стран.

 

 Очень приятно, что среди участников есть и новомосковцы, и одна из них -  воспитанница детского сада № 56 Маргарита Кудинова. Работа, которую она подготовила  вместе с  воспитателем группы «Цветочки» Кристиной Бабиной, попала в список 175 лучших в первой возрастной категории.

 

На текстовой странице презентации Маргарита  рассказала о Новомосковске и самых его главных достопримечательностях: Истоке Дона и Детской железной дороге. Выбор был сделан неслучайно: Детский парк – самое любимое место, где Маргарита любит гулять с родителями.

 

Презентация получилась яркой и красочной:  Маргарита в качестве экскурсовода рассказала и показала свои любимые места в парке, познакомив с ними зрителей.

 

- Порекомендовал принять участие в конкурсе наш новомосковский комитет по образованию, - рассказала Кристина Бабкина. - Нас заинтересовала и тематика, и возможность рассказать о своей малой родине на всю страну и даже на весь мир. Маргарита вместе со своими родителями – активный участник многих конкурсов, и на эту идею они тоже откликнулись и поддержали. И приняли активное участие в создании  страницы: писали тексты, делали фотографии. То, что получилось – плод нашей общей работы. А идею, о чем мы будем рассказывать, подала Маргарита.

 

- Я люблю гулять в парке и мне радостно о нем рассказывать, - объяснила девочка.

 

Читайте также

Очередной годовщине Сталинградской битвы посвятили тематическую беседу в новомосковской школе № 15

  • 03 февраля 2026 16:30

2 февраля в стране вспоминали о победе советских войск над немецкими захватчиками в ходе легендарной Сталинградской битвы. Во многих школах города прошли посвященные этой дате патриотические мероприятия.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил Общественную палату Тульской области с 15-летием со дня основания

  • 03 февраля 2026 15:45

3 февраля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Общественной палаты Тульской области.

Читать далее

Директор Информационного агентства «Регион 71» возглавила комиссию Общественной палаты

  • 03 февраля 2026 12:45

Председателем избран Юрий Цкипури. Также сформировано 10 комиссий. Директор Информационного агентства «Регион 71» Лада Варфоломеева возглавила комиссию по СМИ и информационной безопасности.

Читать далее

Лента новостей

В муниципалитетах Тульской области будут открыты отделения адаптивного спорта
  • 19:31
«Экология вокруг нас, или Просто о важном» - такое занятие провели в новомосковской школе № 17
  • 18:00
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС
  • 17:30
Нас снова предупреждают: Внимание! Мошенники!
  • 17:15
Вокальной студии «Перелетный возраст» новомосковской школы № 15 второй раз присвоено звание образцового коллектива
  • 17:00
Новомосковские студенты хорошо показали себя на международном конкурсе фестивале
  • 16:46
Очередной годовщине Сталинградской битвы посвятили тематическую беседу в новомосковской школе № 15
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.