Главное
Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Где в Новомосковске официально разрешен запуск пиротехнических изделий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области

На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области

  • 19.06.2024 08:30
На выставке «Россия» представили инвестиционный потенциал Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

18 июня на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась пленарная сессия «Пространство будущего». Она прошла в рамках Дней регионального развития Центрального макрорегиона. 


 

Представители Центрального федерального округа рассмотрели вопросы развития транспортной инфраструктуры, обрабатывающей промышленности, сферы АПК, а также научно-образовательных комплексов. 

 

С приветственным словом к участникам обратился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Он рассказал о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в ЦФО. 

 

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров в ходе пленарной сессии представил инвестиционный потенциал региона.

 

Он отметил, что Тульская область – один из наиболее высокоразвитых в промышленном отношении регионов в составе Центрального федерального округа. Основными преимуществами являются благоприятный инвестиционный климат, квалифицированные кадры, развитая инфраструктура и транспортная сеть.

 

Индекс промышленного производства за последние 5 лет стабильно рос в среднем на 7%. По итогам 2023 года он составил 114,5%. Это второй показатель в ЦФО и седьмой – в России. По объему отгрузки продукции обрабатывающих производств Тульская область в последние годы бьет рекорды, преодолев планку в 1 трлн рублей. Объем инвестиций, привлеченных в экономику за последние 8 лет, превысил 1,3 млрд рублей.

 

Тульская область стабильно входит в топ-5 регионов национального рейтинга по состоянию инвестклимата. В регионе создана инфраструктура ОЭЗ и индустриального парка «Узловая». Помимо налоговых преференций, инвесторам в аренду предоставляются земельные участки без проведения торгов. Также предусмотрены субсидии при осуществлении капитальных вложений.

 

«В Тульской области создан Единый институт развития, который включил в себя все центры развития региона, будь то малый бизнес, промышленность, гарантийный фонд. В режиме одного окна институт сопровождает все инвестпроекты региона: на сегодня это 100 проектов на общую сумму почти 400 млрд рублей. За каждым проектом закреплен куратор», — подчеркнул Сергей Егоров.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 30 декабря 2025 17:30

30 декабря в Туле под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, его региональным, местными и первичными отделениями.

Читать далее

Вячеслав Голубенко принял участие в акции «Елка желаний»

  • 30 декабря 2025 15:00

Врио главного врача Новомосковской городской клинической больницы Вячеслав Голубенко. С нарядно украшенной елки он снял шарик с пожеланиями 7-летней Дарьи Фетисовой. Девочка мечтала о том, чтобы у нее появилось современное устройство – домашний голосовой помощник.

Читать далее

Николай Воробьев: Дети должны мечтать, а взрослые помочь этим мечтам сбываться

  • 30 декабря 2025 14:41

В декабре по всей стране проходит ежегодная акция «Елка желаний», в которой уже традиционно принимает участие секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Николай Воробьев. Акция дает возможность сделать реальностью предновогодние мечты многих ребят.

Читать далее

Лента новостей

Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 17:30
Где в Новомосковске официально разрешен запуск пиротехнических изделий
  • 17:15
В новогодние каникулы произошли изменения в расписании автобусов
  • 17:00
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:45
В Новомосковске водителей поздравили с наступающим Новым годом
  • 16:30
В Новомосковске состоялся новогодний матч между «АКМ-Новомосковск» и командой «Ладья»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

4.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

5.

Защищаем своё производство
  • 16:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.