Главное
Наш народный полк. Нелли Сулимова
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье

Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье

  • 17.06.2024 16:31
Владимир Путин выступил перед участниками программы «Время героев» в Подмосковье
Фото: kremlin.ru

В Солнечногорске, куда Владимир Путин прибыл с рабочим визитом, прошла встреча Президента с участниками программы «Время героев», которые проходят обучение в мастерской "Сенеж". Это ветераны и офицеры спецоперации. Среди них 21 Герой России.

 

Цель программы, которая реализуется по инициативе главы государства, – подготовка высококвалифицированных управленцев из числа участников СВО. Президент отметил, что за всю историю существования наша страна практически постоянно укрепляет свою позицию через трудности, но всегда находятся люди, преданные Родине и готовые ее защищать.

 

«Всегда были люди, которые не жалея себя принимали внутреннее решение служить Отечеству. Защищать его и преумножать. Ну, и, конечно, и вы, и те, с кем я встречался в Петербурге, как раз относитесь к такой категории, такими людьми Россия всегда славилась. Как в народе говорят, на таких людях страна держится. В разных сферах», — отметил Путин.

 

Владимир Владимирович также подчеркнул, что участники специальной военной операции на Украине после ее завершения совсем не обязаны связывать свою жизнь с военным делом. Но такая возможность у них будет в рамках программы «Время героев».

 

«Ясно, что у нас страна большая и людей много, и талантливых очень много. Но среди всех, кто есть, среди талантливых есть еще и такие, которые не жалеют своей жизни, здоровья и служат Родине в самых опасных условиях», — сказал Владимир Путин.

 

Также он заметил, что следующий этап после обучения – это практика, работа с людьми, которых выставляют в качестве наставников, а это члены Правительства, причём самого высокого уровня – и министры, и вице-премьеры; это руководители и акционеры крупнейших российских компаний и так далее. Это люди, которые тоже немало сделали для страны и проявили свои самые лучшие качества в служении Отечеству, каждый на своём месте и по своим направлениям. И это тоже очень важная составляющая будущей подготовки.

 

Завершая встречу, Путин заявил, что участники программы "Время героев" должны пока не возвращаться в зону СВО, а продолжить обучение. Он предложил бойцам объяснить сослуживцам, что их возвращение откладывается по приказу Верховного главнокомандующего.

 

«А потом решим, кто захочет – останется на военной службе, вернётся в войска. Кто не захочет – перейдёт к каким-то другим видам деятельности. Но надо закончить эту подготовку, полноценно её пройти, не останавливаться на полпути, потому что сейчас – это только половина дороги. Нужно завершить её в целом, а там будет видно: там и преподаватели, и организаторы с вами посоветуются, и вы выберете наиболее подходящий для вас вектор развития в будущем», — сказал Владимир Путин.

Читайте также

Дмитрий Миляев на Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»

  • 14 ноября 2025 18:34

В Московском авиационном институте 13-14 ноября прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта

  • 14 ноября 2025 18:07

14 ноября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

В Новомосковске отметили День призывника

  • 14 ноября 2025 17:30

В большом зале ГДК собрались старшеклассники, студенты колледжей города, официальные и приглашенные гости и главное - молодые люди, которые в этот осенний призыв отправятся на службу в ряды Вооруженных сил России.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 18:00
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
  • 17:00
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
  • 16:27
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
  • 15:00
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ
  • 13:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.