Главное
Прокуратура Куркинского района требует от администрации обеспечить надлежащую зимнюю уборку
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физкультуры
В Новомосковске полицейские раскрыли серию краж ювелирных изделий из пунктов выдачи заказов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Балтабаев: Если Родина в опасности, русские становятся плечом к плечу и до последнего защищают Отчизну

Сергей Балтабаев: Если Родина в опасности, русские становятся плечом к плечу и до последнего защищают Отчизну

  • 17.06.2024 09:00
Сергей Балтабаев: Если Родина в опасности, русские становятся плечом к плечу и до последнего защищают Отчизну
Фото ИА "Регион 71"

Единство и сплоченность нашего народа – в исторических корнях. Так считает глава администрации Ефремова.

 

– Сейчас наша страна проходит сложный период, который навсегда будет вписан в историю. А мы все являемся участниками этих событий.

Россия - великая страна, где живёт много народов, - отмечает Сергей Балтабаев.

 

По его словам, Запад во все времена пытался разгадать код русской души, но так и не смог. Если Родина в опасности, русские становятся плечом к плечу и до последнего защищают Отчизну.

 

- Сегодня мы с честью и гордостью поднимаем наш флаг в знак того, что Россия была, есть и всегда будет, - сказал глава администрации.

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Прокуратура Куркинского района требует от администрации обеспечить надлежащую зимнюю уборку

  • 26 января 2026 14:55

Прокуратура Куркинского района Тульской области проводит проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, правил благоустройства на территории Куркинского района в зимний период.

Читать далее

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физкультуры

  • 26 января 2026 14:30

Подготовку к мероприятию обсудили заместители Губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, в режиме ВКС — представители Минспорта и Минпросвещения РФ.

Читать далее

Жительница Тульской области осуждена за сбыт и хранение наркотиков

  • 26 января 2026 13:55

Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыла наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Куркинского района требует от администрации обеспечить надлежащую зимнюю уборку
  • 14:55
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физкультуры
  • 14:30
В Новомосковске полицейские раскрыли серию краж ювелирных изделий из пунктов выдачи заказов
  • 14:15
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 14:00
Жительница Тульской области осуждена за сбыт и хранение наркотиков
  • 13:55
В здание Новомосковского суда пытались пронести перцовый баллончик
  • 13:30
Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.