Главное
Наш народный полк. Надежда Колычева
Наталья Вартанян: У психолога очень высокая ответственность
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить победу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Туле открылся первый роллердром

В Туле открылся первый роллердром

  • 17.06.2024 09:17
В Туле открылся первый роллердром
Фото: Полипласт

14 июня состоялось торжественная церемония открытия нового корта – роллердрома «Life Time».

 

Почетными гостями стали врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, председатель совета директора ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов и президент Федерации роллер спорта России Сергей Зюльков.

 

- «Каждый желающий имеет возможность вести здоровый образ жизни. Особой популярностью пользуется хоккей на льду, привлекая в свои ряды все больше профессионалов и любителей. Наш регион в числе лидеров по количеству занимающихся хоккеем – сегодня это более 3 тысяч человек. Вместе с тем, мы готовы пробовать и открывать новые спортивные направления. В их числе – хоккей на роликах», – сказал Дмитрий Миляев

 

Появление площадки стало возможным благодаря совместным усилиям Правительства Тульской области, ГК «Полипласт», Федерации хоккея Тульской области и спортивного комплекса «Life Time».
Председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Шамстудинов: 

 

«Хоккей на роликах- это  новый вид хоккея  не только для Тульской области, но и для всего Центрального федерального округа, который пришёл в регион по инициативе и при непосредственной поддержке Алексея Геннадьевича Дюмина. Это еще один шаг на пути становления Тулы как хоккейного города. Работа была проделана большая, строительство завершилось  в срок.
С тренерами-активистами по дворовому хоккею обсудили планы по популяризации хоккея на роликах. Будем стараться привлекать как можно больше ребят к спорту».

 

Александр Шамсутдинов поблагодарил руководство компании «Life Time» за оперативное и качественное выполнение работ по строительству корта.

 

На открытии  зрители смогли увидеть фристайл-слалом, в том числе от Артема Пузанова, 8-кратного чемпиона России по роллер-спорту, бронзовый призер чемпионата мира и Европы. Дети попробовали себя во флорболе и проверили свою меткость на бросковой зоне хоккейного клуба «Академия Михайлова».

 

Для гостей и зрителей церемонии открытия выступили 12 фигуристок спортивного балета на роликах «Фаворит».

 

После символического вбрасывания первой шайбы начался матч сборной Тульской области против московской команды «Стрела». Спортсмены сыграли 2 периода по 20 минут «грязного» времени.
Победу одержала команда «Стрела» (г. Москва). Завершилось мероприятие награждением спортсменов памятными подарками от компании «Полипласт» и «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова».

 

В честь старта нового вида хоккея  в Тульской области президент Федерации роллер спорта России передал сборной региона символическую статуэтку, выразив надежду, что хоккей на роликах обретет такую же популярность, как и традиционный хоккей.

 

- «Обговорили уже с врио губернатора вопросы о проведении турнира в Тульской области. Ждём даже иностранных гостей.
Новый корт уникален тем, что размещен рядом с ледовой ареной. Хоккеисты могут кататься и летом и зимой», - отметил Сергей Зюльков.

 

Площадь роллердрома 1100 квадратных метров, вместимость 100 зрительских мест, специальное пластиковое покрытие, позволяющее использовать его не только для игры в хоккей на роликах, но и для занятий флорболом, массового катания всех желающих.

 

Открытие роллердрома даст старт тренировкам по хоккею на роликах для детских дворовых хоккейных, флорбольных и любительских команд. Дети и взрослые спортсмены смогут абсолютно бесплатно заниматься на новом корте.

 

 

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В новомосковской сельской библиотеке провели соревнование по шахматам

  • 20 ноября 2025 13:03

Шахматная партия – это больше, чем просто игра. Это интенсивная гимнастика для мозга, где каждое решение имеет значение! Особенно ценна эта интеллектуальная нагрузка для представителей старшего поколения. Регулярное решение шахматных задач создае

Читать далее

В Новомосковске прошел басктебольный турнир памяти Федора Соколова

  • 17 ноября 2025 09:20

Долгие годы Федор Федорович Соколов проработал преподавателем спортивных и подвижных игр и тренером в техникуме физической культуры и спорта - ныне училище олимпийского резерва.

Читать далее

Велосипедистка из Тулы привезла пять медалей с чемпионата России

  • 15 ноября 2025 13:30

Многократная чемпионка страны Мария Аверина рассказала, с какими сложностями столкнулась за 22 года профессионального пути, об этом сообщает телеканал «Первый Тульский».

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 17:00
Наталья Вартанян: У психолога очень высокая ответственность
  • 16:00
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить победу
  • 15:00
Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00
Иван Сычев: Вместе – к победе!
  • 13:00
Новый комплекс под Узловой обеспечит стопроцентную переработку мусора в регионе
  • 12:00
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

5.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.