Главное
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. На ПМЭФ Тульская область подписала инвестиционных соглашений на общую сумму около 100 млрд рублей

На ПМЭФ Тульская область подписала инвестиционных соглашений на общую сумму около 100 млрд рублей

  • 10.06.2024 16:31
На ПМЭФ Тульская область подписала инвестиционных соглашений на общую сумму около 100 млрд рублей
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

10 июня на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги участия делегации Тульской области в Петербургском международном экономическом форуме.

 

5-8 июня в Санкт-Петербурге проходил XXVII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

 

«Итогом работы на ПМЭФ стало подписание 21 инвестиционного соглашения на общую сумму около 100 млрд рублей. В очередной раз Тульская область заявила о себе как о регионе с большим инвестиционным потенциалом. Подписанные инвестиционные соглашения позволят создать в регионе почти 4000 новых рабочих мест. Также заключено 9 соглашений о сотрудничестве», - сказал генеральный директор АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Павел Татаренко.

 

Значительная часть подписанных соглашений направлена на создание импортозамещающих производств. Они касаются химической отрасли, машиностроения, туризма, строительства, сельского хозяйства и переработки, пищевой промышленности. Среди них - соглашение с компанией «ЭФКО», которая планирует построить пищевой комбинат. Инвестиции составят 20 млрд рублей, будет создано 1 000 рабочих мест. Еще один крупный проект – строительство двух свиноводческих комплексов «Тульской мясной компании». Сумма составит 5,5 млрд рублей. Предполагается создание 120 рабочих мест. В сфере промышленности подписано соглашение с компанией «Полипласт», которая планирует построить новое производство полимеров. Инвестиции составят более 12 млрд рублей. Также в регионе будет построена фабрика по переработке макулатуры и производству тарных картонов. Проект реализует компания «Готэк». Предприятие планирует инвестировать 15 млрд рублей.

 

Объем инвестиций, привлеченных в экономику региона с 2016 года благодаря соглашениям, подписанным в рамках ПМЭФ, составил более 700 млрд рублей. Тульская область стабильно входит в пятерку лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.

 

Павел Татаренко подчеркнул, что по всем заключенным на ПМЭФ-2024 соглашениям, Правительство Тульской области и региональная корпорация развития совместно с компаниями-инвесторами в ближайшее время разработают дорожные карты. Для сопровождения каждого проекта будут назначены куратор и менеджер.

 

Дмитрий Миляев поручил Павлу Татаренко обеспечить постоянное сопровождение каждого инвестпроекта.

 

Также врио Губернатора поблагодарил всех, кто был задействован в работе ПМЭФ-2024, за слаженную командную работу.

Реклама
erid:

Читайте также

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

  • 23 октября 2025 17:00

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце, то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом

Читать далее

В Новомосковске побывала делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  • 20 октября 2025 12:47

Представители ведомств познакомились с современными мощностями предприятия и новым промышленным комплексом по выпуску импортозамещающей продукции.

Читать далее

Тульские компании могут проверить себя на наличие нарушений в Навигаторе КНД

  • 06 октября 2025 16:20

Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.

Читать далее

Лента новостей

Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
  • 17:00
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
  • 16:27
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
  • 15:00
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ
  • 13:41
Велосипедистка из Тулы привезла пять медалей с чемпионата России
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.