Главное
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров

В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров

  • 10.06.2024 13:30
В «Тулэнерго» проведена расчистка охранных зон линий электропередачи на площади более 200 гектаров
Фото предоставлено "Тулэнерго"

В соответствии с ремонтной программой в «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Об сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

 

С начала года от древесно-кустарниковой растительности расчищено 213 га трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ), расширены просеки ВЛ в объеме 8 га. До конца года планируется выполнить эти работы еще на 1112 га.

 

При расчистке трасс энергетики используют специальную технику, в том числе мульчеры. Измельченная щепа сразу смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.

 

В рамках ремонтной программы текущего года в «Тулэнерго» также будет отремонтировано силовое оборудование на 158 подстанциях 35-110 кВ. Выполнен капитальный ремонт 496 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 58,91 километров высоковольтных линий (ВЛ) 35-110 кВ и 57,25 километров линий электропередачи 0,4 - 10 кВ.

 

«Реализация ремонтной программы позволяет нам не только увеличить оперативность и эффективность работы, но и повышает надежность эксплуатации оборудования, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей», – прокомментировал директор филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев.

Читайте также

ГК «Полипласт» представила инновационные решения на Международной выставке «Химия-2025»

  • 14 ноября 2025 15:51

13 ноября в Москве завершилась 28-я Международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 14 ноября 2025 11:00

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

  • 13 ноября 2025 15:16

В организациях, которые регулярно проводят обучение по информационной безопасности, сотрудники лучше распознают цифровые угрозы и в шесть раз реже открывают потенциально опасные письма.

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
  • 16:27
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
  • 15:00
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ
  • 13:41
Велосипедистка из Тулы привезла пять медалей с чемпионата России
  • 13:30
Новомосковский активист борьбы за экологию Вадим Баранов: Вторсырьё – совсем не мусор
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.