Поиск

2024-05-31 13:13:34 · Спорт

Кубок Тульской области по футболу: итоги матчей 1/8 финала

Кубок  Тульской области по футболу: итоги матчей 1/8 финала

29 мая 2024 года на стадионе «Шахтер»  микрорайона Сокольники состоялся  матч на кубок Тульской области по футболу среди мужских команд. «Сокол» принимал команду «Химик-М». Тренеру «Химика-М» Рафику Миниахметову  пришлось поломать голову над составом команды на  матч, учитывая, что  в чемпионате Тульской области  его подопечные, несмотря на  отдельные достойные матчи, не набрали пока еще ни одного очка.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе.  Счет  во встрече был открыт на 10-й минуте после удара нападающего «Химика-М» Ивана Комарькова. Игроки    «Сокола» не остались в долгу и на 15-й минуте с пенальти Максим Абрамов  сравнял счет. Со счетом 1:1 завершился первый тайм.

Во  втором тайме  игроки «Химика-М» больше владели мячом и инициативой. но в завершающей стадии атаки им не всегда  хватало точности при передачах партнерам по команде и ударах по воротам, кроме того, отлично играл вратарь «Сокола». На 67-й минуте матча игрок «Химика-М» Руслан Мифтахов выводит  молодежку «Химика» вперед в счете - 2:1. За пять минут до финального свистка он же оформляет дубль и устанавливает окончательный счет матча - 3:1 в пользу «Химика-М».

В матче 1/4 финала кубка «Химик-М» встречается 19 июня с «Машиностроителем», одержавшим в Узловой победу по пенальти  со счетом 4:2 над командой «Олимпик» (основное время закончилось вничью 1:1).

Команда  «Химик»  в матче 1/8 финала кубка в гостях встречалась с командой «Щекино». Приехав в город химиков, наши футболисты, несмотря на летнюю жару, сразу предложили высокий темп и голы не заставили себя долго ждать. Уже на 1-й минуте, убежав от защитников, наш нападающий Никита Адоевцев открывает счет - 1:0. Затем хет-триком  отметился  Кирилл Ганев. Первый свой мяч от забил на 18-й минуте. Вскоре с пенальти, назначенным за фол против  Даниила Крюкова, он на 23-й минуте встречи делает счет 3:0 в пользу «Химика». Свой третий гол Кирилл забил после красивой комбинации на 27-й минуте. Со счетом  4:0  в пользу наших  игроков завершился первый тайм.

В перерыве наши тренеры произвели ряд замен. На первой минуте второго тайма в одной из редких атак футболистам «Щекино» удается размочить счет -4:1. Игроки «Химика» тут же провели  несколько опасных атак, в одной из которых, на 50-й минуте, Даниил Самсонов забивает пятый гол в ворота хозяев поля. Счет стал 5:1. Гости стали еще более уверенно контролировать мяч, заставляя  футболистов  Щекино  играть без него. На 72-й минуте матча шестой гол в ворота  щекинцев забил Алексей Федичев. Свисток судьи встречи  зафиксировал победу «Химика» со счетом 6:1. «Химик»  тоже, как и «Химик-М», вышел в 1/4 финала  кубка Тульской области, где встретится 19 июня   с командой «Алексин».

Также победу в гостях в Туле над командой «Прайд Авангард» и тоже со счетом 6:1 одержали  игроки команды «Аэрозоль». Три мяча в ворота туляков забил Павел Белянин, два - Александр Стекольщиков. Последний, шестой мяч в ворота команды «Прайд Авангард» забил Кирилл Чернов.

Соперником «Аэрозоли» по 1/4 финала стала команда «Арсенал-ЦИВС», которая одержала победу в Ефремове над «Мечом» со счетом 6:0. Встреча состоится 19 июня в 18.00. Жеребьевка мест проведения матчей пройдет на следующей неделе.