Главное
Психологи из Тулы рассказали, кто подвержен синдрому Плюшкина
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
Андрей Дубровский: Ваша работа – ежедневный подвиг!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Для социальных предприятий области установили социальные льготы

Для социальных предприятий области установили социальные льготы

  • 30.05.2024 15:33
Для социальных предприятий области установили социальные льготы
Фото: tulaoblduma.ru

Соответствующие изменения внесены сегодня на заседании областной Думы в закон Тульской области «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения».

 

Как пояснила первый заместитель председателя Думы Галина Алешина, дополнительной мерой поддержки смогут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, которые в соответствии с федеральным законодательством, признаны социальными предприятиями. Таких, по словам Галины Ивановны, в области на сегодняшний день 114.

 

– Для таких налогоплательщиков в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, устанавливается ставка 5 процентов, а если объектом налогообложения являются доходы, – 1 процент, – рассказала Галина Алешина. – Мы считаем важным поддержать эту категорию малого и среднего бизнеса, ведь такие предприятия обеспечивают занятость граждан, нуждающихся в особом внимании, например, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких и многодетных родителей, в том числе воспитывающих детей-инвалидов. Получить статус социального предприятия могут сегодня и предприятия, где работают наши лица, проходившие военную службу и принимавшие участие в специальной военной операции. Военнослужащие, добровольцы, заключившие контракты, мобилизованные самоотверженно защищают будущее нашей страны, и наш долг помочь обеспечить достойное будущее им и их семьям. И сегодня, сражаясь в СВО, и возвращаясь с фронта, наши герои должны быть уверены в поддержке государства.

Читайте также

На Новомосковской ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной

  • 25 декабря 2025 09:45

В Новомосковске на ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной мощностью 116,4 МВт. Новый инфраструктурный объект осмотрела заместитель министра энергетики Тульской области Людмила Семенова.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»

  • 19 декабря 2025 17:46

19 декабря в рамках инвестиционного часа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством ООО «Центр-Известняк», входящего в группу компаний «Терекс». На ней обсуждались планы дальнейшего развития предприятия.

Читать далее

В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов

  • 11 декабря 2025 17:15

В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

Читать далее

Лента новостей

Психологи из Тулы рассказали, кто подвержен синдрому Плюшкина
  • 14:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 13:00
Андрей Дубровский: Ваша работа – ежедневный подвиг!
  • 12:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтёрами
  • 11:00
Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49
Новомосковские медики побывали в Рязани – Новогодней столице России
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил спасателей с профессиональным праздником
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

3.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

4.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

5.

В Новомосковске состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за наш город в 1941 году
  • 10:30 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.