Главное
Сегодня - День народного единства
Дмитрий Миляев: Именно в единстве мы черпаем уверенность перед любыми вызовами
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Для социальных предприятий области установили социальные льготы

Для социальных предприятий области установили социальные льготы

  • 30.05.2024 15:33
Для социальных предприятий области установили социальные льготы
Фото: tulaoblduma.ru

Соответствующие изменения внесены сегодня на заседании областной Думы в закон Тульской области «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения».

 

Как пояснила первый заместитель председателя Думы Галина Алешина, дополнительной мерой поддержки смогут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, которые в соответствии с федеральным законодательством, признаны социальными предприятиями. Таких, по словам Галины Ивановны, в области на сегодняшний день 114.

 

– Для таких налогоплательщиков в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, устанавливается ставка 5 процентов, а если объектом налогообложения являются доходы, – 1 процент, – рассказала Галина Алешина. – Мы считаем важным поддержать эту категорию малого и среднего бизнеса, ведь такие предприятия обеспечивают занятость граждан, нуждающихся в особом внимании, например, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких и многодетных родителей, в том числе воспитывающих детей-инвалидов. Получить статус социального предприятия могут сегодня и предприятия, где работают наши лица, проходившие военную службу и принимавшие участие в специальной военной операции. Военнослужащие, добровольцы, заключившие контракты, мобилизованные самоотверженно защищают будущее нашей страны, и наш долг помочь обеспечить достойное будущее им и их семьям. И сегодня, сражаясь в СВО, и возвращаясь с фронта, наши герои должны быть уверены в поддержке государства.

Читайте также

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

  • 23 октября 2025 17:00

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце, то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом

Читать далее

В Новомосковске побывала делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  • 20 октября 2025 12:47

Представители ведомств познакомились с современными мощностями предприятия и новым промышленным комплексом по выпуску импортозамещающей продукции.

Читать далее

Тульские компании могут проверить себя на наличие нарушений в Навигаторе КНД

  • 06 октября 2025 16:20

Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня - День народного единства
  • 10:00
Дмитрий Миляев: Именно в единстве мы черпаем уверенность перед любыми вызовами
  • 09:00
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 16:00
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 14:00
Как правильно измерить артериальное давление
  • 12:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 11:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» прошел зональный этап военно-спортивной игры
  • 18:16 11 октября 2025

5.

«Наше призвание – защищать граждан»
  • 14:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.