Главное
«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Объединение центров развития культуры приглашает на III Межрегиональный фестиваль креативных индустрий «Креафест»

Объединение центров развития культуры приглашает на III Межрегиональный фестиваль креативных индустрий «Креафест»

  • 29.05.2024 09:08
Объединение центров развития культуры приглашает на III Межрегиональный фестиваль креативных индустрий «Креафест»
Фото: пресс-служба ГУК ТО «ОЦРК»

С 31 мая по 1 июня Объединение центров развития культуры проводит III Межрегиональный фестиваль креативных индустрий «Креафест».

 

Первый фестивальный день станет платформой для обмена опытом, идеями и творческим вдохновением. Здесь будут представлены проекты, которые исследуют различные аспекты культурного кода.

 

Среди спикеров Ирина Матюшенко – дизайнер и основатель бренда Beautiful Criminals, Александра Федорова – автор и сооснователь проекта «Новый русский культурный код», Алексей Матвеев – эксперт Росмолодёжь.Гранты, генеральный директор проектного офиса КУЛЬТПРОЕКТ. Отдельной частью образовательной программы станут встречи с тульскими дизайнерами, создателями коллекций одежды, которые представят свои бренды в рамках модного показа.

 

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке. (https://forms.yandex.ru/cloud/664303763e9d08396798f744/)     

 

1 июня с 12:00 до 19:00 гостей фестиваля ждут различные форматы: мастер-классы, лекции, выставки, концерты, перформансы и многое другое.

 

На лекционной площадке можно будет встретиться с Константином Поповым – генеральным директором и основателем ООО «3Д ПЛАТФОРМА», Любой Тепцовой – исследователем орнамента, филологом и дизайнером одежды, основателем бренда ORNAMENТЫ, Марией Тикуновой – членом Союза журналистов России, лектором Российского общества «Знание», заместителем директора рекламного агентства Redline PR.

 

Отдельным пространством станет площадка Школы креативных индустрий, которая в этом году выпускает первых учащихся и ведет прием заявок на 2024-2025 учебный год. В течение дня можно будет посетить мастер-классы от педагогов школы, заполнить заявку на поступление, а также пройти увлекательный квест по ШКИ.

 

Помимо этого, на фестивале будет представлена уникальная музыкальная программа, выставка авторских работ «Чтобы Что?», и, конечно же, маркет.

 

Не упустите возможность окунуться в уникальное пространство, ведь именно встречи и обмен опытом рождают новые идеи и помогают развиваться. Присоединяйтесь к фестивалю креативных индустрий «Креафест» и становитесь частью этого неповторимого мира творчества и вдохновения.

 

Время работы фестивальных площадок - с 12:00 до 19:00.

 

Вход свободный.

 

Возрастная категория 12+

 

Адрес: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 а, б.

 

 

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Новомосковский ансамбль «Спасская слобода» выступил на фестивале в Воронеже

  • 17 июля 2025 15:45

В юбилейных мероприятиях по случаю 300-летия Воронежа приняли участие коллективы из 11 регионов России.

Читать далее

В Тульской области продолжается прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры»

  • 16 июля 2025 17:00

В Тульской области продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных выплат работникам культуры, переехавшим на работу в сельский населенный пункт или малый город с числом жителей до 50 тысяч человек.

Читать далее

Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону

  • 16 июля 2025 10:00

Филармония неустанно доказывает, что академическая музыка – искусство, открытое каждому. При этом забота о доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений работы.

Читать далее

Лента новостей

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
  • 17:00
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
  • 16:31
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
  • 16:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:00
Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО
  • 15:30
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.