• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-05-28 17:32:40 · Спорт

Подведены итоги первенства Тульской области по флорболу: новомосковцы в числе лучших

В Туле и Новомосковске состоялись финальные игры главных региональных соревнований для флорбольных команд – первенства области.

Больше двух недель 48 школьных спортивных клубов региона в трех возрастных группах боролись за звание лучших.

В Туле 26 мая прошли финальные игры младшей возрастной группы. В матче за третье место новомосковский «Витязь» (МБОУ «ЦО № 9») обыграл тульский «Олимпиоников» (МБОУ «ЦО № 7») - 2:1. А в финале встретились флорболисты из тульского спортклуба «Даёшь Молодёжь» (МБОУ «ЦО № 39» к.1) и новомосковский «Гипс» (МБОУ «СОШ № 14»). Победителями первенства стали хозяева поля, обыгравшие гостей со счётом 8:1. Лучшим игроком стал Арсений Захаров – игрок команды «Даёшь молодёжь».

Заключительные игры в средней и старшей группах состоялись в Новомосковске 27 мая.

В средней возрастной категории золотые медали завоевали флорболисты спортклуба «Гипс» (Новомосковск), «серебро» - «Юниор» (п. Лазарево), «бронза» у «Виктории» (Новомосковск). Лучшим игроком по итогам первенства стал Игорь Приходюк – игрок «Гипса».

Среди старших флорболистов победителем стала команда «Витязь» из Новомосковска. На второй строчке «Олимпионики» из Тулы и на третьем месте новомосковский «Легион». Лучший игрок в старшей группе – Дмитрий Данилов – игрок школьного спортклуба «Олимпионики».

Каждый игрок команды-победительницы первенства получил велосипед! Серебряным призёрам вручили трюковые самокаты, а обладателям бронзы – флорбольные клюшки и специальные очки для игры.

Награды детям в Туле и Новомосковске вручили глава МО город Новомосковск Алексей Платонов, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и исполнительный директор региональной Федерации флорбола Иван Христолюбов.