Ветеран СВО из Новомосковска вновь поставил спортивные рекорды
Участник спецоперации из Новомосковска удачно выступил на Pride Sport Fest, установив два рекорда России для атлетов с ограниченными возможностями здоровья.
В Туле и Новомосковске состоялись финальные игры главных региональных соревнований для флорбольных команд – первенства области.
Больше двух недель 48 школьных спортивных клубов региона в трех возрастных группах боролись за звание лучших.
В Туле 26 мая прошли финальные игры младшей возрастной группы. В матче за третье место новомосковский «Витязь» (МБОУ «ЦО № 9») обыграл тульский «Олимпиоников» (МБОУ «ЦО № 7») - 2:1. А в финале встретились флорболисты из тульского спортклуба «Даёшь Молодёжь» (МБОУ «ЦО № 39» к.1) и новомосковский «Гипс» (МБОУ «СОШ № 14»). Победителями первенства стали хозяева поля, обыгравшие гостей со счётом 8:1. Лучшим игроком стал Арсений Захаров – игрок команды «Даёшь молодёжь».
Заключительные игры в средней и старшей группах состоялись в Новомосковске 27 мая.
В средней возрастной категории золотые медали завоевали флорболисты спортклуба «Гипс» (Новомосковск), «серебро» - «Юниор» (п. Лазарево), «бронза» у «Виктории» (Новомосковск). Лучшим игроком по итогам первенства стал Игорь Приходюк – игрок «Гипса».
Среди старших флорболистов победителем стала команда «Витязь» из Новомосковска. На второй строчке «Олимпионики» из Тулы и на третьем месте новомосковский «Легион». Лучший игрок в старшей группе – Дмитрий Данилов – игрок школьного спортклуба «Олимпионики».
Каждый игрок команды-победительницы первенства получил велосипед! Серебряным призёрам вручили трюковые самокаты, а обладателям бронзы – флорбольные клюшки и специальные очки для игры.
Награды детям в Туле и Новомосковске вручили глава МО город Новомосковск Алексей Платонов, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и исполнительный директор региональной Федерации флорбола Иван Христолюбов.
Участник спецоперации из Новомосковска удачно выступил на Pride Sport Fest, установив два рекорда России для атлетов с ограниченными возможностями здоровья.
Новомосковский «Химик» после напряженного календаря, связанного с играми на три фронта, последние матчи проводит с полной самоотдачей и показывает боевой, зрелищный, но не очень результативный футбол.
В холле ледового дворца «Юбилейный» прошла масштабная фотосессия, собравшая сотни любителей хоккея.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.