В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
#ЕДГ2025_регион71 В Тульской области закрылись все 217 постоянных избирательных участков. Бюллетени проголосовавших избирателей перемещены в сейф-пакеты – для их сохранности.
Банк России выпустил памятные монеты, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Выпуск приурочен к 225-летию со дня рождения поэта. Монеты выходят в трех видах: две серебряные номиналом 3 и 100 рублей, а также золотая номиналом 10 000 рублей, сообщили в тульском отделении Банка России.
На серебряной монете номиналом 3 рубля расположены рельефные изображения портрета А.С. Пушкина и чернильницы, а также выполненные в технике лазерного матирования изображения сцены зимней поездки и пера; под портретом — надпись «А.С. Пушкин», годы жизни поэта «1799» и «1837» и декоративный орнамент. Тираж монеты — 3 тыс. штук.
На второй серебряной монете расположено рельефное изображение поэта, стоящего на фоне Эрмитажного театра и Эрмитажного моста, и выполненные в технике лазерного матирования изображения канала, Петропавловской крепости, города, облачного неба и арки со строками рукописи «Памятник»; справа — выполненные рельефом надпись «А.С. Пушкин», годы жизни «1799» и «1837» и декоративный орнамент. Монета выпущена тиражом 100 единиц.
На золотой монете — рельефное изображение поэта, сидящего под сказочным дубом, на фоне выполненных в технике лазерного матирования изображений сюжетов его сказок; внизу — изображение свитка с надписью «А.С. Пушкин», годами жизни «1799–1837» и орнаментом, выполненными в технике лазерного матирования, и рельефное изображение лиры. Тираж — 50 штук.
#ЕДГ2025_регион71 В Тульской области закрылись все 217 постоянных избирательных участков. Бюллетени проголосовавших избирателей перемещены в сейф-пакеты – для их сохранности.
#ЕДГ2025_регион71 В мероприятии приняли участие 11 бойцов специальной военной операции.
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительный адрес Губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву, председателю Тульской областной Думы Андрею Дубровскому и всем жителям региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.