Главное
Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
В Тульской области продолжается реализация нацпроекта «Экологическое благополучие»
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Николай Воробьев: «Единая Россия» благодарит всех, кто принял участие в предварительном партийном голосовании

Николай Воробьев: «Единая Россия» благодарит всех, кто принял участие в предварительном партийном голосовании

  • 28.05.2024 13:05
Николай Воробьев: «Единая Россия» благодарит всех, кто принял участие в предварительном партийном голосовании
Фото: ТРО партии "Единая Россия"

В ходе электронного отбора кандидатов в депутаты избиратели Тульской области продемонстрировали большую активность и заинтересованность


 
Во вторник, 28 мая состоялось итоговое заседание Тульского организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования. Его результаты определят список кандидатов в депутаты Тульской областной Думы 8-го созыва от «Единой России».

 

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет. Впервые ПГ проходило полностью в электронном формате. 

 

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, «система предварительного голосования наиболее демократична. Сами избиратели решают, кого партия поведет на выборы в единый день голосования». 

 

«В Тульской области избиратели проявили себя активно, всего за семь дней в процедуре приняли участие 131 686 человек, явка составила 11,58 процента. Для нас это очень достойные результаты. Безусловно, мы ими очень дорожим и благодарим всех, кто принял участие в предварительном голосовании, – сказал Николай Юрьевич от лица всего регионального отделения «Единой России». – Победители определены в каждом округе. Более 40 процентов кандидатов являются действующими депутатами, свыше 50 процентов – члены партии. В процедуру отбора были вовлечены все категории граждан, представители разных сфер, в том числе, и участники специальной военной операции». 

 

Руководитель регионального исполкома партии Олег Иванов напомнил, что в соответствии с новым положением по проведению ПГ участники СВО получат дополнительно к своему результату еще 25 процентов голосов. 

 

Также Олег Иванов подчеркнул, что на протяжении семи дней – с 20 по 26 мая – никаких нарушений и жалоб по процессу волеизъявления не поступало. 

 

«Избиратели быстро освоили алгоритм голосования, процесс с технической точки зрения и безопасности шел без сбоев. За электронным форматом, цифровизацией – будущее и избирательной системы, и многих партийных институтов», – сказал Олег Иванов.

 

Николай Воробьев поблагодарил оргкомитет за активную работу, пожелал успехов в предстоящей избирательной кампании.

Читайте также

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области

  • 26 ноября 2025 11:45

Церемония прошла в узком кругу друзей и близких недалеко от Алексина. В этом городе Родион Щедрин провел свои детские годы.

Читать далее

Новомосковский суд оштрафовал двух жителей за дискредитацию органов власти

  • 26 ноября 2025 10:30

Мужчины в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Новомосковск» под одним из постов разместили комментарии, в которых содержится информация, оскорбляющая человеческое достоинство и общественную нравственность.

Читать далее

Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

  • 26 ноября 2025 10:15

В преддверии предстоящей избирательной кампании в Москве прошел Всероссийский Конгресс наблюдателей, организованный Корпусом «За чистые выборы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать далее

Лента новостей

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45
В Тульской области продолжается реализация нацпроекта «Экологическое благополучие»
  • 11:30
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 11:00
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:40
Новомосковский суд оштрафовал двух жителей за дискредитацию органов власти
  • 10:30
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей
  • 10:15
В Тульской области будет проводиться проверка работоспособности системы оповещения населения
  • 09:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.