Главное
В 2026 году в Новомосковске будет реконструирован сквер «Сказка»
ЕДДС Новомосковска - полностью в работе
В Новомосковском историко-художественном музее открылась новая выставка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В нашей победе мы не сомневаемся!

В нашей победе мы не сомневаемся!

  • 27.05.2024 09:10
В нашей победе мы не сомневаемся!
Фото ИА "Регион 71"

– О войне я знаю не понаслышке. В доперестроечные времена, когда СССР был единым целым, наша семья жила в Узбекистане, и от Афганистана нас отделяла неширокая река. Случалось, что в окрестностях города и снаряды шальные рвались, и пули к нам прилетали, – рассказывает Любовь Ивановна Ахмедова, депутат Собрания депутатов МО Богородицкий район, пенсионерка. – После развала Союза по программе возвращения соотечественников мы переехали в центр России и обосновались в поселке Бегичевский. Давно здесь живем, успели ассимилироваться, я активно занимаюсь общественной деятельностью. И когда началась специальная военная операция, оставаться сторонним наблюдателем происходящих событий не смогла, как и многие другие земляки. Тем более, что среди моих знакомых есть люди, участвующие в спецоперации. Например, крестный отец моей дочери ушел добровольцем в самом начале СВО. А когда срок службы закончился, и он демобилизовался, то дома пробыл всего полгода и снова заключил контракт с Министерством обороны РФ, сейчас находится в зоне боевых действий.

 

Я стала организатором сбора гуманитарной помощи в поселке, где живу. Сначала делала это при финансовой поддержке тульских добровольцев, вместе мы закупили и переправили в зону СВО полный комплект одежды для отряда численностью 160 человек. А вскоре ко мне обратился знакомый военврач и конкретно перечислил, чем именно необходимо помочь госпиталю. И груз мы собрали в полном соответствии с полученным перечнем, переправили его по указанному адресу.

 

Потом на связь вышел парень из села Малевка, находящийся на реабилитации. Он попросил собрать для него теплую одежду, что мы и сделали.

 

Я писала объявления-призывы к бегичевцам помочь военнослужащим, развешивала их в магазинах и в общественных местах. Многие откликнулись, несли кто – сало, кто – домашние консервы или овощи.

 

А владельцы торгового предприятия ИП Пискунов пожертвовали целые упаковки гречки, растительного масла, сахара…

 

Члены общественной организации «Женщины России» Нина Колесникова и Ирина Усманова очень большую помощь оказывают, домашние угощения солдатам посылают.

 

В нашей победе мы не сомневаемся! Победа будет за нами!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 )

 

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

ЕДДС Новомосковска - полностью в работе

  • 16 июня 2025 17:16

На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева, состоявшемся 16 июня, в числе других вопросов обсудили штатную укомплектованность Единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах.

Читать далее

В Богородицком районе участки 10 МКД не стоят на кадастровом учете

  • 16 июня 2025 15:55

Богородицкая межрайонная прокуратура выявила нарушения требований земельного законодательства администрацией муниципалитета.

Читать далее

В Новомосковске в рамках «Профессионалитета» запустят обучение новой специальности

  • 16 июня 2025 15:30

Готовность организаций среднего профессионального образования к началу приемной кампании обсудили сегодня на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

В 2026 году в Новомосковске будет реконструирован сквер «Сказка»
  • 17:30
ЕДДС Новомосковска - полностью в работе
  • 17:16
В Новомосковском историко-художественном музее открылась новая выставка
  • 17:00
Более 1300 жителей получили медицинскую помощь в обновленном онкологическом отделении НГКБ
  • 16:45
Житель Сокольников похитил восемь садовых светильников
  • 16:33
В Богородицком районе участки 10 МКД не стоят на кадастровом учете
  • 15:55
В Новомосковске в рамках «Профессионалитета» запустят обучение новой специальности
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

2.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

3.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

4.

Новомосковск отмечает свое 95-летие
  • 15:33 24 мая 2025

5.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.