Главное
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
Сотрудники Новомосковской библиотечной системы побывали на V фестивале «Гутенберг отдыхает»
Проверка работоспособности системы оповещения отменена
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Арсеньевской школе организовали сбор гуманитарной помощи бойцам

В Арсеньевской школе организовали сбор гуманитарной помощи бойцам

  • 15.05.2024 12:32
В Арсеньевской школе организовали сбор гуманитарной помощи бойцам
Фото: Регион71

Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО направил коллектив Арсеньевской школы.

 

Елена Надеенская, заместитель директора по воспитательной работе, отметила:

 

– В сборе помощи принимали участие учащиеся школы, родители и учителя. Все мы понимаем, насколько важно сейчас поддержать наших военных. И очень приятно, что на нашу инициативу о сборе помощи откликнулось столько желающих. Мы видим, как патриотично настроены наши ученики и родители. Как ребята с уважением относятся к военным, которые сейчас ведут борьбу с нацизмом. В нашей школе проходят Уроки мужества, встречи с участниками СВО. Дети пишут письма солдатам, принимают участие в акциях. Мы верим в нашу победу!  

 

На собранные общими усилиями средства закуплено 2 бензиновых генератора, 5 маскировочных сетей, 16 маскировочных комбинезонов, 5 строительных степлеров и скоб. Все это было приобретено по запросу участников СВО. Также в общую партию сбора вошло 19 коробок с продуктами и средствами первой необходимости. С начала спецоперации эти акции проходят в школе постоянно. Вместе с посылками на фронт в этот раз отправились письма и открытки, где школьники поздравили бойцов с Днем Победы. В сборе посылок приняли участие мама и жена участников специальной военной операции. А доставят гуманитарную помощь по своим частям участники СВО, которые находятся в отпуске.

 

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Его организацией занимаются местное отделение партии «Единая Россия» и районная администрация. Пункт открыт по адресу: рабочий посёлок Арсеньево, улица Советская, 1 этаж.

 

Подробности можно узнать по телефону: 8 (930) 074-34-66.

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.


 

 

 

Читайте также

После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР

  • 08 декабря 2025 15:55

Прокуратура Арсеньевского района провела проверку исполнения в МКОУ СОШ МО Славный законодательства об образовании.

Читать далее

С 1 февраля новомосковцы смогут получить только одну семейную ипотеку

  • 08 декабря 2025 15:00

Так, супруги смогут оформить льготный кредит только совместно. Ранее они могли брать по льготному кредиту каждый на себя, тем самым удваивая объем льготы.

Читать далее

Туляку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет

  • 08 декабря 2025 14:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Читать далее

Лента новостей

После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Сотрудники Новомосковской библиотечной системы побывали на V фестивале «Гутенберг отдыхает»
  • 15:33
Проверка работоспособности системы оповещения отменена
  • 15:05
С 1 февраля новомосковцы смогут получить только одну семейную ипотеку
  • 15:00
Туляку будут судить за фиктивную постановку мигрантов на учет
  • 14:55
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 14:40
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.