Поиск

2024-05-14 13:45:06 · Спорт

Кубок чемпионов СФФ «Центр» по футболу: матч упущенных возможностей

Фото предоставлено Сергеем Аксеновым

Новомосковский «Химик» через 2 дня  после  матча чемпионата области с «Химиком-М»  отправился в город Липецк на важный матч   в кубке чемпионов  СФФ «Центр» 2024 года  с командой «Сокол».  Напомним болельщикам футбола, что в начавшемся  розыгрыше кубка чемпионов СФФ «Центр» команды были разбиты на тройки, в которых они  играли между собой, а победитель продолжал   играть дальше.  В нашей тройке «Сокол» на выезде, со счетом 2:1, победил команду «Ока молоко – AZARD» г. Рязань, а «Химик» в Новомосковске разгромил рязанцев со счетом 11:0. Поэтому в Липецке наших футболистов для продолжения борьбы за почетный трофей, который они завоевали в прошедшем году, устраивала и ничья.

Начало встречи в Липецке прошло с заметным игровым и территориальным преимуществом «Химика». Так, на 4-й минуте первого тайма  наш нападающий Кирилл Ганев вышел один на один с вратарем «Сокола», но его удар голкипер парировал на угловой. Через 2 минуты уже нападающий «Сокола» из-за пределов штрафной площадки «Химика» опасно пробил  чуть выше наших  ворот. На 8-й минуте матча капитан «Химика» Артем Лыгин  вышел один на один с вратарем хозяев, но при его обводке потерял мяч. Через 2 минуты уже Михаил Русаков не сумел вывести пасом Артема Лыгига на убойную позицию и момент был упущен. Новомосковцы владели инициативой, но на 33-й минуте встречи хозяевам поля удалась быстрая атака и после прострела с правого фланга атаки игрок «Сокола» отправляет мяч в наши ворота. Счет становится 1:0 в пользу «Сокола». Тут же новомосковцы могли сравнять счет, но у Артема Лыгина не получился пас на  Романа Ломакина, который находился в выгодной позиции для взятия ворот хозяев поля. Первый тайм встречи завершился со счетом 1:0 в пользу «Сокола».

В  самом начале второго тайма  наши футболисты потеряли мяч в центре поля и  после точного паса игрок «Сокола» вышел один на один с Даниилом Субботиным и удвоил счет. Счет стал 2:0 в пользу липецких футболистов. Через несколько минут  новомосколвцы   начали требовать пенальти за фол против Максима Хомутова, но свисток судьи встречи молчал. Вскоре  Максим Хомутов не сумел замкнуть прострел Никиты Адоевцева.

Тут же Даниил Крюков мог сократить отрыв в счете, но не попал в ворота «Сокола». За 15 минут до окончания второго тайма отличным ударом из-за пределов штрафной площадки «Сокола» Кирилл Ганев забивает  красивый гол в «девятку» ворот липчан. Счет становится 2:1 в пользу хозяев поля. Нашим игрокам, чтобы продолжить борьбу за почетный трофей, необходимо было сравнять счет. Футболисты «Химика» всей командой устремились в атаку. Однако за 2 минуты  до финального свистка  игроки «Химика»  пропустили контратаку хозяев и заработали пенальти. Наш вратарь Даниил Субботин парировал удар, но бьющий игрок добил мяч в ворота. Одержав победу со счетом 3:1, команда «Сокол» продолжит  борьбу за кубок чемпионов СФФ «Центр»  по футболу.

Несмотря на обидное поражение, наши футболисты достойно выступили  в матче против одного из лидеров кубка чемпионов  СФФ «Центр».

Теперь «Химику» предстоит сосредоточить все силы в борьбе за чемпионство и кубок Тульской области.

Наш второй участник - команда «Аэрозоль» Новомосковск - в своем втором матче Кубка чемпионов СФФ «Центр» уступила в Брянске со счетом 0:4  и тоже выбыла из борьбы за почетный трофей.