Поиск

2024-05-08 14:30:33 · Спорт

Чемпионат Тульской области по футболу: «Химик» и «Аэрозоль» среди лидеров

Чемпионат Тульской области по футболу:   «Химик»  и «Аэрозоль» среди лидеров

Состоялись матчи 3-го тура чемпионата области по футболу среди мужских команд. Футболисты новомосковского «Химика» встречались  с командой «Возрождение» г. Кимовск. Наши соперники до этой встречи провели два матча на своем стадионе с командами «Алексин» и  «Машиностроителем» г. Тула. В первой встрече кимовчане уступили команде «Алексин» со счетом 0:2, а матч с «Машиностроителем»  завершили вничью со счетом 1:1.

Несмотря на достаточно жесткий график игр, тренерский штаб «Химика» как обычно настроил команду на активный прессинг игроков «Возрождения». Однако вначале основная борьба за мяч велась в центре поля. И лишь  на 17-й минуте первого тайма Артем Лыгин с линии штрафной площадки «Возрождения» отличным ударом направил мяч  через вратаря в ворота гостей. Но  секундой ранее боковой судья определил положение вне игры.  Во второй половине первого тайма уже нападающий кимовчан не реализовал  свой момент  в центре штрафной площадки «Химика», оставшись один на один с нашим вратарем Даниилом Субботиным. Защитник в последний момент  вынес мяч из-под ног  игрока соперника.

Первый тайм прошел с игровым и территориальным преимуществом «Химика»,  но завершился без забитых голов: 0:0.

Во втором тайме с первых минут игроки «Химика» резко взвинтили темп и  начали активно прессинговать игроков «Возрождения», создавая отличные моменты для взятия ворот.

На 58-й минуте матча после передачи в штрафную площадку «Возрождения» защитник выбил мяч головой на линию штрафной, откуда Роман Ломакин перевел его Артему Лыгину, который ударом в упор открыл счет матча - 1:0. Тренеры кимовчан провели замены и постепенно  игроки «Химика»  полностью перехватили инициативу, за счет фланговых атак  стали нагнетать напряжение у ворот «Возрождения». Вышедший один на один с вратарем  нападающий «Химика» Даниил Крюков  забил второй гол в ворота  кимовчан.

На 88-й минуте, выиграв забег на левом фланге атаки у защитников «Возрождения», наш нападающий Даниил Самсонов сблизился с вратарем соперников и направил мимо него третий мяч в ворота «Возрождения».  Счет 3:0 в пользу «Химика» сохранился  до финального свистка.

Впереди «Химик» и  «Аэрозоль» ждут очень трудные матчи на выезде в  Кубке чемпионов  СФФ «Центр» среди любительских команд. А сегодня «Химик»  дома встречается со своей «молодежкой»  в пропущенном ранее матче. Пожелаем нашим новомосковским командам удачи в предстоящих встречах.