Главное
Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. По согласованию с прокуратурой Роспотребнадзор проверил ТРЦ «Макси»

По согласованию с прокуратурой Роспотребнадзор проверил ТРЦ «Макси»

  • 18.04.2024 17:40
По согласованию с прокуратурой Роспотребнадзор проверил ТРЦ «Макси»
Фото предоставлено прокуратурой Тульской области

Прокуратура Тульской области согласовала проведение проверок исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, антитеррористической защищенности объектов, размещенных в ТРЦ «Макси».

 

В настоящее время с привлечением специалистов регионального Роспотребнадзора проверено 22 юридических лица и индивидуальных предпринимателя, среди которых в том числе магазины бытовой техники и электроники, супермаркеты, фуд-корты, кинотеатр, детские аттракционы.

 

Установлены многочисленные нарушения, выразившиеся в несоздании условий для соблюдения персоналом правил личной гигиены, необеспечении дезинфицирующими средствами, допуске к работе в организации общественного питания, в том числе по изготовлению кулинарной продукции, персонала без личных медицинских книжек и данных о прохождении медицинских осмотров и гигиенического обучения, использовании производственного инвентаря (доски, ножи) в производственном цехе без маркировки.

 

В частности, 17 апреля в ходе проверки в организации общественного питания «Made in Vietnam», расположенной в ТРЦ «Макси», в зоне раздачи готовых блюд обнаружены тараканы. По инициативе прокуратуры Пролетарского района г. Тулы специалист управления регионального Роспотребнадзора составил в отношении индивидуального предпринимателя протокол о временном запрете деятельности, в течение 24 часов материалы будут направлены в Пролетарский районный суд г. Тулы.

 

В настоящее время проверки продолжаются, по их результатам прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Читайте также

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура проверила охрану труда на предприятиях

  • 01 апреля 2025 12:45

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
  • 19:00
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
  • 18:00
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
  • 17:00
«Я как будто тоже на войне…»
  • 16:00
Новомосковск празднует День Победы
  • 15:21
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 15:00
В Новомосковске почтили память воинов Великой Отечественной войны
  • 14:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.