Новомосковская «Юнармия» успешно осваивает молодёжный центр «Олимп»
В стенах молодежного центра «Олимп» активно начало работу Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».

10 новомосковских педагогов приняли участие в муниципальном конкурсе «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ».
Конкурс состоялся 16 апреля на базе средней школы № 5, в которой действует Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.
«Конкурс на лучшего преподавателя ОБЖ проходит уже много лет, и это ежегодное мероприятие для того, чтобы педагоги могли повысить свою квалификацию, - прокомментировала директор школы Наталья Вартанян. - У нас сегодня присутствуют ветераны боевых действий из общественной организации «Память», которых уже трудно назвать гостями, потому что они постоянные участники наших мероприятий. Мы активно сотрудничаем с ними и с военкоматом. Здесь сегодня и дети волонтеры – ученики школы, которые тоже, надеюсь, повышают свою квалификацию, когда оказывают помощь на этапах соревнований старшим товарищам».
На торжественном построении участников муниципального конкурса приветствовали и. о. руководителя военно-патриотического Зонального центра, советник директора по воспитательной работе школы № 5 Оксана Козлова и помощник новомосковского военкома Владимир Шулковский.
Преподавателей ОБЖ (основ безопасности жизнедеятельности) познакомили с условиями конкурса, по которым они должны были пройти 8 этапов: это разборка и сборка автомата Калашникова; стрельба из пневматического оружия; умение воспользоваться средствами индивидуальной защиты – ОЗК (общевойсковой защитный комплект); ответы по темам «Общевойсковые уставы», «Действия в чрезвычайной ситуации» и на вопросы военно-исторической викторины; знание Правил дорожного движения; медицинская подготовка – оказание первой медицинской помощи.
Опытные педагоги на протяжении двух часов проходили все эти этапы, набирая за них оценочные баллы. Жюри конкурса подвело итоги.
По результатам всех состязаний первое место и звание лучшего преподавателя-организатора ОБЖ Новомосковска поделили учитель Правдинского центра образования Валерий Микалин (на фото вверху - справа) и преподаватель Центра образования № 1 Александр Пефтиев.
Награждение победителей торжественно проведут в ближайшие дни на одном из военно-патриотических мероприятий города.
В стенах молодежного центра «Олимп» активно начало работу Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».
Иван Кусакин (20.01.1927–12.01.2012) - Почетный гражданин Новомосковска, сегодня он отметил бы 99 лет со дня рождения.
16 января в Городском Дворце культуры состоялся гала-концерт XII детского православного фестиваля «Свет Рождественской звезды», на котором участники - коллективы и солисты школ и воспитанники детских садов города демонстрировали творческие выступления.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

