Главное
Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта
На автоУСН можно перейти с первого числа любого месяца
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. В Новомосковске названы лучшие преподаватели-организаторы ОБЖ

В Новомосковске названы лучшие преподаватели-организаторы ОБЖ

  • 16.04.2024 16:29
В Новомосковске названы лучшие преподаватели-организаторы ОБЖ
Фото "НП"

10 новомосковских педагогов приняли участие в муниципальном конкурсе «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ».

 

Конкурс состоялся 16 апреля на базе средней школы № 5, в которой действует Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

 

«Конкурс на лучшего преподавателя ОБЖ проходит уже много лет, и это ежегодное мероприятие для того, чтобы педагоги могли повысить свою квалификацию, - прокомментировала директор школы Наталья Вартанян. - У нас сегодня присутствуют ветераны боевых действий из общественной организации «Память», которых уже трудно назвать гостями, потому что они постоянные участники наших мероприятий. Мы активно сотрудничаем  с ними и с военкоматом. Здесь сегодня и дети волонтеры – ученики школы, которые тоже, надеюсь, повышают свою квалификацию, когда оказывают помощь на этапах соревнований старшим товарищам».

 

 На торжественном построении участников муниципального конкурса приветствовали и. о. руководителя военно-патриотического Зонального центра, советник директора  по воспитательной работе школы № 5 Оксана Козлова и  помощник новомосковского военкома Владимир Шулковский.

 

Преподавателей ОБЖ (основ безопасности жизнедеятельности) познакомили с условиями конкурса, по которым они должны были пройти 8 этапов: это разборка и сборка автомата Калашникова; стрельба из пневматического оружия; умение воспользоваться средствами индивидуальной защиты – ОЗК (общевойсковой защитный комплект);  ответы по темам «Общевойсковые уставы», «Действия в чрезвычайной ситуации» и на вопросы военно-исторической викторины; знание Правил дорожного движения; медицинская подготовка – оказание первой медицинской  помощи.

 

Опытные педагоги на протяжении двух часов проходили все эти этапы, набирая за них оценочные баллы. Жюри конкурса подвело итоги.

 

По результатам всех состязаний первое место и звание лучшего преподавателя-организатора ОБЖ Новомосковска поделили учитель Правдинского центра образования Валерий Микалин (на фото вверху - справа) и  преподаватель Центра образования № 1 Александр Пефтиев.

 

Награждение победителей торжественно проведут в ближайшие дни на одном из военно-патриотических мероприятий города. 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Новомосковске издана книга к 70-летию детской железной дороги

  • 22 октября 2025 15:50

Плодом коллектива местных авторов стала новое издание - «Дорога у нас детская, а работа – настоящая! Тульской детской железной дороге 70 лет». Презентация книги состоялась 22 октября в Центральной городской библиотеке им А.С. Пушкина.

Читать далее

Танцуют все: в городском парке Новомосковска могут восстановить танцплощадку

  • 20 октября 2025 11:43

Взрослый парк всегда был жемчужиной Новомосковска. Раньше сюда на танцплощадку приходили наши родители. Сегодня молодежь проводит здесь время на спортивных площадках.

Читать далее

В его честь в Новомосковске обустроен сквер: Павел Алексеевич Белов

  • 14 октября 2025 13:30

Очередной рассказ - о Павле Белове, военачальнике, генерал-полковнике, Герое Советского Союза. Кавалерийскйи корпус под его командованием в декабре 1941 года освобождал Сталиногорск от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные новомосковцы разбили сквер имени Павла Белова.

Читать далее

Лента новостей

Гражданка Узбекистана предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Тульской области
  • 13:55
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта
  • 13:30
На автоУСН можно перейти с первого числа любого месяца
  • 13:00
В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений
  • 12:30
Работники НАК «Азот» продолжают реализовывать волонтерские проекты
  • 12:14
Деньги — это бумага: премьера криминального сериала «Обнальщик» на Wink.ru состоится 13 ноября
  • 12:00
Новомосковский «Фло-мастер» покорил зрителей в сочинской Красной Поляне
  • 11:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.