Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
Руслан Бутов наградил юных боксёров Новомосковска
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В конце мая состоится конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

В конце мая состоится конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

  • 16.04.2024 15:53
В конце мая состоится конференция «Цифровая индустрия промышленной России»
Фото: пресс-служба Правительства РФ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации, которые работают над укреплением технологического суверенитета страны.

 

На мероприятии министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев представил рейтинг руководителей цифровой трансформации федерального и регионального уровней.

 

По итогам прошлого года, лидерами среди федеральных органов исполнительной власти стали Росгвардия, Росимущество, МЧС, Рособрнадзор, Росздравнадзор, Минэнерго, ФСИН, Росреестр, Минсельхоз, Росалкогольтабакконтроль и Росприроднадзор.

 

Среди субъектов РФ отметили ЯНАО, ХМАО, Белгородскую, Ростовскую, Тульскую области, Республику Татарстан, Челябинскую область, Республику Башкортостан, Калужскую и Липецкую области.

 

«Эффективная работа руководителей цифровой трансформации позволяет успешно решать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным по укреплению технологического суверенитета. Поздравляю наших победителей, призываю всех повышать продуктивность в вопросах цифровой трансформации. Хочу также отметить новые регионы, которые активно включились в работу» – отметил Дмитрий Чернышенко.

 

Тульская область уже третий год подряд входит в список субъектов-лидеров цифрового развития. По словам министра по информатизации Тульской области Ярослава Ракова, наш регион продолжит всестороннее развивать свою цифровую среду, чтобы и дальше создавать комфортные, современные условия для жизни.

 

С 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде будет проходить конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В ней обязательно примет участие делегация от Тульской области.

 

Кроме того, в рамках конференции в 4-й раз будут вручать премию CIPR Digital-2024 в области цифровых технологий. В ней участвуют компании, ведомства, субъекты РФ и персоны, которые создают цифровые продукты и сервисы, а также реализуют проекты в области экономики данных.

 

16+

 

 

Читайте также

Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске

  • 08 декабря 2025 16:55

Прокуратура города Донского по обращению жителя улицы Садовой микрорайона Северо-Задонск о ненадлежащем обеспечении водоснабжением, нерассмотрении обращения МУП «ВКХ г. Донской» провела проверку.

Читать далее

Новомосковцы могут проконсультироваться по вопросу выбора новогодних подарков

  • 08 декабря 2025 16:45

С 8 по 19 декабря начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков.

Читать далее

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»

  • 08 декабря 2025 16:37

Масштабный музыкальный проект реализован Международной патриотической акцией «Улицы в лицах» при поддержке МЧС России, Минкульта России и Культурного фонда Александры Пахмутовой.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
  • 20:15
Руслан Бутов наградил юных боксёров Новомосковска
  • 18:00
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 17:30
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
Новомосковцы могут проконсультироваться по вопросу выбора новогодних подарков
  • 16:45
В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»
  • 16:37
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

4.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

5.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.