Главное
Взгляд из прошлого
Геннадий Никитин удостоен благодарности главы региона за помощь фронту
Юрий Платонов: Свою работу надо любить
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие

Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие

  • 15.04.2024 13:42
Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

12 апреля в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию учебного заведения. В концертном зале колледжа собрались представители коллектива, преподаватели-ветераны, выпускники разных лет, коллеги из ДМШ, ДШИ городов Тульской области.


 

Гостей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила директора колледжа Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова и коллектив за добросовестный труд и заметные результаты деятельности образовательного учреждения.

 

«Вклад Новомосковского музыкального колледжа в развитие одаренной молодежи нашего региона сложно переоценить. Студенты колледжа - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, при учреждении создан единственный в Тульской области молодежный симфонический оркестр, который является участником ключевых региональных мероприятий и федеральных проектов. Далеко не каждый регион России имеет учреждение профессионального образования не в областном центре. Это связанно с особым статусом Новомосковска, как крупного и развитого города. Колледж показывает высокий уровень профессиональной подготовки музыкантов, которые работают в учреждениях культуры не только Тульской области, но и других субъектов Российской Федерации», - сказала Татьяна Рыбкина

 

Татьяна Рыбкина отметила, что под руководством Губернатора Алексея Дюмина в регионе проводится разносторонняя работа по совершенствованию инфраструктуры учреждений культуры и формированию на их базе профессиональных коллективов, чтобы выпускники оставались в регионе, развивая богатую культуру Тульской области.

 

За более чем полувековую историю Новомосковский музыкальный колледж подготовил около трёх тысяч специалистов. Ежегодно студенты успешно представляют свое творчество на ведущих всероссийских конкурсах, таких как "Дельфийские игры", «Молодые дарования России» и др.Более половины выпускников продолжают своё обучение в ведущих профильных вузах страны, продолжая профессиональный путь в качестве директоров и преподавателей музыкальных учреждений Тульской области и других регионов России, а также стран зарубежья.

 

В программе юбилейного концерта гостям представили сольные номера исполнителей, коллективов колледжа и оркестров. Отличившиеся сотрудники учреждения были отмечены почетными грамотами министерства культуры Тульской области.

Читайте также

В Новомосковске состоялся концерт Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии

  • 22 января 2026 16:29

Уже несколько лет депутат Тульской областной думы от Новомосковска Денис Бычков приглашает этот коллектив в наш город. Оркестр выступил с новогодней праздничной программой.

Читать далее

В честь предстоящего Дня студента в Доме культуры железнодорожников города прошёл «Молодежный Микс»

  • 22 января 2026 14:30

В концертной программе принял участие «культурный десант» Новомосковской библиотечной системы в составе солистов творческой студии «РИТМ».

Читать далее

В археологическом музее Новомосковска можно познакомиться с вышитыми иконами

  • 21 января 2026 17:00

К празднику Крещения Гоподня приурочена мини-выставка, которая открылась в фойе Новомосковского археологического музея.

Читать далее

Лента новостей

Взгляд из прошлого
  • 14:00
Геннадий Никитин удостоен благодарности главы региона за помощь фронту
  • 13:00
Юрий Платонов: Свою работу надо любить
  • 12:00
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 11:19
Медицинские работники побывали на спектакле про врача-невролога
  • 11:00
Андрей Дубровский: Этот праздник символизирует молодость, оптимизм, упорство и желание получать знания
  • 10:30
Дмитрий Миляев: Студенческие годы – это время поиска, роста и смелых идей
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.