Главное
В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
Эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ на территории области не превышены
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие

Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие

  • 15.04.2024 13:42
Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки отметил свое 65-летие
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

12 апреля в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию учебного заведения. В концертном зале колледжа собрались представители коллектива, преподаватели-ветераны, выпускники разных лет, коллеги из ДМШ, ДШИ городов Тульской области.


 

Гостей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила директора колледжа Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова и коллектив за добросовестный труд и заметные результаты деятельности образовательного учреждения.

 

«Вклад Новомосковского музыкального колледжа в развитие одаренной молодежи нашего региона сложно переоценить. Студенты колледжа - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, при учреждении создан единственный в Тульской области молодежный симфонический оркестр, который является участником ключевых региональных мероприятий и федеральных проектов. Далеко не каждый регион России имеет учреждение профессионального образования не в областном центре. Это связанно с особым статусом Новомосковска, как крупного и развитого города. Колледж показывает высокий уровень профессиональной подготовки музыкантов, которые работают в учреждениях культуры не только Тульской области, но и других субъектов Российской Федерации», - сказала Татьяна Рыбкина

 

Татьяна Рыбкина отметила, что под руководством Губернатора Алексея Дюмина в регионе проводится разносторонняя работа по совершенствованию инфраструктуры учреждений культуры и формированию на их базе профессиональных коллективов, чтобы выпускники оставались в регионе, развивая богатую культуру Тульской области.

 

За более чем полувековую историю Новомосковский музыкальный колледж подготовил около трёх тысяч специалистов. Ежегодно студенты успешно представляют свое творчество на ведущих всероссийских конкурсах, таких как "Дельфийские игры", «Молодые дарования России» и др.Более половины выпускников продолжают своё обучение в ведущих профильных вузах страны, продолжая профессиональный путь в качестве директоров и преподавателей музыкальных учреждений Тульской области и других регионов России, а также стран зарубежья.

 

В программе юбилейного концерта гостям представили сольные номера исполнителей, коллективов колледжа и оркестров. Отличившиеся сотрудники учреждения были отмечены почетными грамотами министерства культуры Тульской области.

Читайте также

Новомосковцы — в финале областного проекта «Культурная среда»

  • 24 ноября 2025 16:27

Из 106 работ из 15 районов Тульской области в финал вышли 46 лучших и значительную часть из них подготовили творческие коллективы Новомосковска.

Читать далее

Новомосковские исполнители стали победителями международного конкурса

  • 24 ноября 2025 15:30

Высшую награду - гран-при - завоевали сразу два солиста Новомосковской библиотечной системы: Владимир Ефанов и Максим Виноградов.

Читать далее

В Детской музыкальной школе № 1 Новомосковска прошел Межмуниципальный конкурс юных исполнителей

  • 24 ноября 2025 13:36

В Детской музыкальной школе №1 прошел ежегодный открытый Межмуниципальный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах «Музыкальный листопад».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
  • 17:55
Эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ на территории области не превышены
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
В новомосковском Центре образования № 10 провели мастер-класс «Для милых мам»
  • 17:10
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работником
  • 16:55
От школьной лаборатории до производства: школьница из Невинномысского «Центра талантов» тестирует свою разработку на НАК «Азот» в Новомосковске
  • 16:40
Новомосковцы — в финале областного проекта «Культурная среда»
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

4.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.