Главное
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

  • 14.04.2024 09:00
Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации
Фото: ИА "Регион 71"

Виктор Григорьевич Бакунов, член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Воловского района, отметил, что жители Воловского района осуществляют большую работу в поддержку участников спецоперации.

 

«Воловчане, как и большинство жителей России, сегодня сплотились в своем едином порыве помощи бойцам на передовой. Эта сплоченность радует, она является примером для всех и показывает на деле, что только вместе мы что-то значим и можем многое сделать для приближения нашей победы, – отметил Виктор Григорьевич. – Как представитель старшего поколения, которое более близко к событиям Великой Отечественной войны, хочу отметить, что наши мужчины – достойные продолжатели славных традиций своих дедов. Они с честью, героически выполняют боевые задачи, которые стоят перед ними. И мы горды нашими военнослужащими.

 

Очень хорошо, что сегодня все больше проходит мероприятий патриотической направленности. Это важно для подрастающего поколения. Мы должны вырастить достойную смену, способную отстоять свою Родину, ее суверенитет. Ведь когда у человека есть вера, он силен духом, то все у него получится.

 

А все мы верим сегодня в наших ребят, ждем их возвращения с победой!»

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Салтыкову-Щедрину посвятили монету

  • 19 января 2026 17:30

Банк России 20 января выпускает в обращение памятную серебряную монету «Писатель М.Е. Салтыков-Щедрин, к 200-летию со дня рождения».

Читать далее

В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности

  • 19 января 2026 17:00

19 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили торговое обслуживание сельских населенных пунктов.

Читать далее

В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката

  • 19 января 2026 15:55

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 граждан Российской Федерации, проживавших на территории Тульской и Московской областей, в возрасте от 19 до 47 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «а» ч

Читать далее

Лента новостей

Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:30
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 17:00
Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30
Новомосковский «Химик» начинает «Снеговик-2026» с победы
  • 16:00
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
  • 15:30
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.