Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
Стали известны подробности ДТП в Туле
В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Новомосковские школы присоединились к трансляции всероссийского Урока мужества «Мы Россия»

Новомосковские школы присоединились к трансляции всероссийского Урока мужества «Мы Россия»

  • 13.03.2024 17:15
Новомосковские школы присоединились к трансляции всероссийского Урока мужества «Мы Россия»
Фото: Новомосковская правда

Сегодня в Тульском государственном музее оружия состоялся всероссийский Урок мужества «Мы Россия», зрителями которого стали жители разных регионов нашей страны, в том числе школьники и студенты. Урок был посвящен участникам СВО и тем, кто оказывает помощь мирным жителям Донбасса.

 

Участников и зрителей Урока приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что  Тула уже в третий раз становится организатором Урока мужества, и это не случайно: оружейная столица всегда была и остается надежной опорой страны.

 

- Нас всех объединяет любовь к Родине. И для каждого из нас слово «патриотизм» не пустой звук. В далеком 1945-м наши деды и прадеды ценой невероятных усилий и чудовищных потерь спасли свою страну, Европу, да и практически весь мир. А сегодня их внуки и правнуки продолжают дело поколения победителей, защищают будущее России, - подчеркнул Алексей Дюмин. - Наши военнослужащие героически и самоотверженно сражаются с неонацистским режимом… Миллионы граждан страны стали для них крепким тылом, от мала до велика включились в поддержку наших парней. И показали нашим врагам, что мы – едины… В этой сплоченности и единстве залог нашей победы.

 

Об этом единстве, сплоченности и взаимопомощи и шла речь на Уроке мужества, который, как уже отмечалось выше, Тула организует в третий раз. В марте 2021 года мероприятие было посвящено подвигу псковских десантников, а в канун 80-летия битвы за Москву на Уроке вспоминали героическую оборону Тулы в годы Великой Отечественной войны.

 

В этом году Урок мужества посвящен сразу нескольким юбилейным и памятным датам: 10-летию воссоединения Крыма с Россией, трагическим событиям на Донбассе и двухлетней годовщине начала спецоперации по защите населения Донбасса и Новороссии.

 

На мероприятие были приглашены историки, участники СВО, врачи, представители оборонных предприятий области, педагоги, студенты и волонтеры. Из разных регионов России, в том числе с новых территорий, были организованы прямые включения, в ходе которых соведущие Урока рассказали о своих героях, о поддержке участников СВО и мирных жителей Донбасса. За небольшой отрезок времени, равный школьному уроку, участникам мероприятия из разных уголков России удалось показать разные примеры взаимопомощи.

 

А завершился Урок песней «Мы» в исполнении нашего земляка Ярослава Дронова, более известного под псевдонимом SHAMAN. В специальном видеовключении артист тепло приветствовал участников и зрителей Урока, рассказав, что эта песня была написана «за ленточкой», во время его тура по городам Новороссии, и посвящается она всем нам.

Фоторепортаж

Читайте также

Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

  • 07 мая 2025 11:30

В Зале Славы Тульского музея оружия прошел первый слет поколения победителей «Мы этой памяти верны». Мероприятие организовано Комитетом семей воинов Отечества Тульской области в содружестве с Общественной палатой Тульской области.

Читать далее

Силы ПВО перехватили 4 украинских БПЛА над Тульской областью

  • 06 мая 2025 20:01

Как сообщает Минобороны РФ, все цели были нейтрализованы без ущерба для жителей.

Читать далее

«Полипласт» стал стратегическим партнером хоккея в Самарской области

  • 06 мая 2025 19:33

Приход компании «Полипласт» стал настоящим подарком для хоккея Самарской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками спецоперации
  • 18:00
Стали известны подробности ДТП в Туле
  • 17:57
В Новомосковске рассмотрено дело об ошибочно выплаченных алиментах
  • 17:30
Спасатели предупреждают: как не замёрзнуть и как не сгореть
  • 17:00
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:01
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 15:00
Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.