В Новомосковске юный мотоциклист сбил двух подростков
Мальчики 2010 и 2009 годов рождения, по предварительной информации, шли по обочине во встречном направлении при наличии тротуара.
Кимовская межрайонная прокуратура по обращению 72-летней работницы ГУЗ «Кимовская центральная районная больница» о нарушениях ее трудовых прав провела проверку.
Установлено, что в связи с нарушениями законодательства об охране труда, ненадлежащим исполнением работодателем обязанности по обеспечению безопасности при эксплуатации здания учреждения здравоохранения на входе в здание образовалась наледь. Заявительница, поскользнувшись и упав, получила тяжкие повреждения, квалифицированные как производственная травма.
По результатам проверки главному врачу больницы внесено представление, во исполнение требований которого допущенные нарушения полностью устранены.
По постановлению межрайонного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).
С целью защиты интересов работника медицинского учреждения межрайонная прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Требования прокурора судом удовлетворены.
С учреждения здравоохранения взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей.
Мальчики 2010 и 2009 годов рождения, по предварительной информации, шли по обочине во встречном направлении при наличии тротуара.
По итогам работы оперативной группы установлено, что причиной получения травм людьми минувшей ночью стала производственная авария.
Из торгового зала, расположенного на улице Мира, была совершена кража кофе и шоколада. Ущерб от противоправного деяния составил 3 тысячи 143 рубляз торгового зала, расположенного на улице Мира, была совершена кража кофе и шоколада. Ущерб от противоправного деяния составил 3 тысячи 143 рубля.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.