Главное
Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экология
  3. Отходы, знайте свое место!

Отходы, знайте свое место!

  • 01.02.2024 09:16
Отходы, знайте свое место!
Фото: Экологическая защита

Так повелось, что январь для ТРОО «Экологическая защита» и обучающихся программы «Юный эколог» является месяцем, посвященным раздельному сбору отходов. Во всех учебных заведениях, где экологи реализуют эколого-просветительскую деятельность, проходят занятия «Разделять и сохранять!».

 

Очередная встреча состоялась с учениками третьих классов школы № 25.

 

Сколько мусора ежегодно образуется в нашей стране? Какой вклад каждого из нас в ежегодное усугубление этой проблемы? Почему еще 20 лет назад мы производили меньше мусора и при чем здесь «поколение потребления»? Все эти вопросы были обсуждены с ребятами в живом, активном диалоге. Как и всегда, беды, с которыми сталкивается наша Планета, очень отзываются в душах детей. Школьники хотят понять суть проблемы, не перестают задавать правильные и важные вопросы, ищут способы, как помочь Земле справиться с неприятностями, к сожалению, созданными взрослыми.

 

Чтобы закрепить полученный материал, размяться и даже немного пошуметь, в конце занятия педагоги «Экологической защиты» предложили ребятам поиграть в интерактивную игру «Разделять - природе помогать!». Каждый образуемый вид отхода должен знать свое место. Школьники разделяли мусор по раздельным цветным бакам, иногда ошибались, иногда спорили друг с другом, но самое главное – в итоге находили правильный и нужный вариант.

 

Подобный формат игры можно внедрить и в систему раздельного сбора дома. Например, на скорость искать код переработки пластика, разделять по цветам крышечки и многое другое, на что хватит фантазии.

Экологические наставники ребят уверены, что когда при получении знаний ребята испытывают радостные и позитивные эмоции, процесс усвоения материала становится максимально эффективным!

Читайте также

Губернатор поддержал предложение Вадима Баранова о включении его инициативы в программу социально-экономического развития региона

  • 12 декабря 2025 09:27

Для мониторинга за состоянием атмосферного воздуха, по мнению Вадима Баранова, необходимо привлекать промышленные предприятия к установке собственных локальных систем наблюдения за выбросами.

Читать далее

Новомосковские экологи поговорили со школьниками о птицах

  • 11 декабря 2025 13:30

В школе №17» прошёл увлекательный урок в рамках программы «Юный эколог».

Читать далее

Еще пять новомосковских предприятий подписали меморандум экологической безопасности и открытости

  • 04 декабря 2025 14:00

В Новомосковске сделан ещё один важный шаг к укреплению экологической безопасности. Подписаны новые соглашения о сотрудничестве.

Читать далее

Лента новостей

Духовой оркестр Новомосковского музыкального коллежда выступил в Детской школе искусств
  • 19:00
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 18:30
В Новомосковском лицее прошел региональный слет школьных клубов
  • 18:00
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
  • 17:30
Сегодня в новомосковском ОМВД прошел очередной День открытых дверей
  • 17:15
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.