Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
Взгляд из прошлого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Прокурор добился увеличения срока убийце

Прокурор добился увеличения срока убийце

  • 19.01.2024 11:35
Прокурор добился увеличения срока убийце
Фото: ИА «Регион 71»

По апелляционному представлению прокурора усилено наказание за убийство.

 

Приговором Пролетарского районного суда г. Тулы от 12 октября 2023 года 48-летний житель Тулы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель г. Тулы днем 1 июня 2023 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения в компании со знакомым, в ходе конфликта с последним нанес гостю не менее 41 удара деревянным бруском по голове, лицу, телу, после чего вызвал скорую помощь. От полученных повреждений 53-летний пострадавший скончался на месте происшествия. 

 

Не согласившись с приговором суда, который не учел в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, прокурором принесено апелляционное представление об усилении наказания. Осужденным подана апелляционная жалоба о смягчении назначенного наказания.

 

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда от 18 января 2024 года, признав обоснованными доводы апелляционного представления, изменила приговор, усилив осужденному наказание до 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

В Новомосковске снова горел транспорт

  • 03 июля 2025 14:00

Сотрудники МЧС подвели итоги происшествий в Тульской области за прошедшие сутки 2 июля.

Читать далее

Пожарные Новомосковска потушили возгорание в частном доме

  • 02 июля 2025 14:30

В тушении огня на площади 100 квадратных метров возгорание ликвидировали 10 спасателей и 4 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет.

Читать далее

С поездками в Тулу из Новомосковска по билетам, купленным на автовокзале, возникла проблема

  • 02 июля 2025 10:42

В Новомосковске местный перевозчик отказался пускать пассажиров в автобус по билетам, приобретенным в кассах автовокзала.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 18:00
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 17:00
Взгляд из прошлого
  • 16:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:00
Однокурсники. Воспоминания о студенческой жизни 1960-х годов
  • 14:00
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 13:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.