Оранжевые ящики - только для вторсырья
На многих контейнерных площадках города сейчас можно увидеть наряду с обычными и яркие оранжевые баки, предназначенные для сбора вторсырья. Но, увы, далеко не все жители используют их по назначению.
По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период со 2 по 6 января 2024 года по территории Тульской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9 и более градусов ниже климатической нормы, предупреждает пресс-служба областного ГУ МЧС.
В целях профилактики возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электрообогревателей!
ПАМЯТКА по правилам эксплуатации отопительных электробытовых приборов
Монтаж и ремонт электропроводки и электроприборов производите только с помощью квалифицированных специалистов.
Электронагревательные приборы устанавливайте на несгораемые подставки и размещайте их подальше от мебели, ковров, штор и других сгораемых материалов.
В случае искрения или короткого замыкания электропроводки или электроприборов немедленно отключите их.
Не применяйте для обогрева помещений самодельные или неисправные электрообогреватели.
ПАМЯТКА по правилам эксплуатации печного отопления
Перед началом эксплуатации печи и дымоходы должны быть тщательно проверены, очищены от сажи и отремонтированы.
Вблизи печей имейте прибитый металлический лист, который должен быть свободным от дров и других горючих материалов.
Не применяйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печи.
Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».
На многих контейнерных площадках города сейчас можно увидеть наряду с обычными и яркие оранжевые баки, предназначенные для сбора вторсырья. Но, увы, далеко не все жители используют их по назначению.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил редоставить отчёт о результатах проверки по обращению, связанному с нарушением природоохранного законодательства в Новомосковске.
В рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» и проекта «Больше не мусор», организуемых ТРОО «Экологическая защита», было перечислено 35 тысяч рублей в некоммерческие организации, помогающие детям-инвалидам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.