Жители Яблонево Каменского района поддержали бойцов СВО патриотическим флешмобом

Фото ИА "Регион 71"
Спортивные праздники давно стали традиционными мероприятиями Яблоневского центра культуры и досуга Каменского района. Недавно в его спортивном зале вновь была организована эстафета, в которой приняли участие семейные команды местных жителей. Ее организаторами выступили администрация Каменского района и работники досугового центра.
Открыл мероприятие патриотический флешмоб с российскими триколорами.
К присутствующим обратился специалист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта районной администрации Вадим Пономаренко. Он отметил, что в трудный для страны период военную службу по защите интересов Родины в зоне специальной военной операции и мирных граждан новых территорий РФ несут россияне, призванные в ряды Вооруженных Сил в рамках частичной мобилизации и заключившие контракт с Министерством обороны. Вадим Пономаренко подчеркнул, что наши бойцы мужественно, с честью выполняют поставленные перед ними задачи, и предложил участникам спортивного праздника поддержать их флешмобом под патриотическую музыку.
После мероприятия художественный руководитель Яблоневского центра культуры и досуга Анжелика Николаевна Новикова поделилась, что в Центре регулярно проводятся патриотические флешмобы, мастер-классы, акции, концерты, соревнования, направленные на поддержку наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
– Среди ребят, которые по призыву Отчизны встали в строй, чтобы прекратить геноцид народа Донбасса, защитить южные регионы нашей Родины, не дать украинскому нацизму шансов на существование, есть и наши земляки. Шестеро моих односельчан находятся сейчас в зоне СВО, защищая суверенитет родной страны и мирных граждан ее новых территорий. Кто-то из них был мобилизован в ходе частичной мобилизации, другие по велению сердца заключили контракт. Для нас, их земляков, они – герои. И мы, как можем, все вместе, дружно, стараемся их поддерживать письмами, посылками, акциями, патриотическими посылами на концертах и флешмобах. Принимают в этих мероприятиях все от мала до велика. Уверена – победа будет за нами, ведь мы, россияне, независимо от того, где находимся, – вместе!
***
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/