Тульские компании могут проверить себя на наличие нарушений в Навигаторе КНД
Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.
Цифровая платформа «Мой экспорт» отмечает трехлетие. Она была запущена 26 ноября 2020 года и предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Платформа была создана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.
Воспользоваться услугами платформы может любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в РФ. Сервисы на платформе предназначены как для потенциальных экспортеров, так и для начинающих и продвинутых компаний, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность в сфере несырьевого неэнергетического экспорта.
Вначале «Мой экспорт» предоставлял только 14 услуг. Сегодня их число составляет 116. На данный момент на платформе зарегистрировано уже более 23 тыс. российских экспортноориентированных компаний. В течение 2023 года оказано более 86 тыс. услуг, а всего за время существования платформы – более 115 тыс. услуг.
Самые популярные из них - получение фитосанитарного сертификата, компенсация участия в выставках и бизнес-миссиях, аналитические отчеты о товарно-страновом профиле со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, государственная поддержка транспортировки промышленных товаров и товаров АПК, а также анализ возможностей экспорта по выбранному товару и учебные пособия Школы экспорта РЭЦ.
В следующем году продолжится развитие платежного сервиса, перевод «в цифру» услуг от региональных Центров поддержки экспорта, появление новых программ по обучению ВЭД от Школы РЭЦ. Также будет пополняться перечень цифровых финансовых продуктов от Группы РЭЦ — в онлайн-формате можно будет получить дополнительные услуги по страхованию и кредитно-гарантийной поддержке.
Со всеми возможностями платформы вы можете ознакомиться на сайте https://myexport.exportcenter.ru/
16+
Новый сервис работает на портале «Открытый регион 71». Здесь предпринимателям предлагается выяснить, насколько прозрачен их бизнес.
Как сообщает телеканал Первый Тульский со ссылкой на Росстат, цены на топливо в Тульской области повышаются. Однако, как ранее отмечал Дмитрий Миляев, в регионе проблем с бензином нет.
На предприятии «Сула Плюс» производят картофельные хлопья. Имеется собственная лаборатория контроля сырья и готовой продукции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.