Пожилым новомосковцам рассказали о способах укрепления иммунитета
В рамках проекта «Активное долголетие» в полустационарном социально-реабилитационном отделении Комплексного центра обслуживания населения прошло занятие для пенсионеров и инвалидов.

За счет средств федерального бюджета в область поступили противогриппозная вакцина «Совигрипп» в количестве 570030 доз и четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» – 105520 доз, сообщает пресс-служба областного Управление Роспотребнадзора.
Дополнительно, за счет средств областного бюджета, закуплена вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации взрослого населения, не входящего в группы риска, в рамках национального календаря в количестве 9326 доз.
По состоянию на 17 ноября, против гриппа привиты 670386 человек, из них – 119850 детей и 550536 взрослых.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что важно прививаться именно сейчас, до начала эпидсезона гриппа. Оптимальный срок вакцинации от гриппа – сентябрь-ноябрь, до начала сезонной циркуляции вируса.
Эпидемиологическая ситуация по гриппу в регионе благополучная. По данным лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии.
Уважаемые новомосковцы, сделайте прививку против гриппа, защитите себя и своих близких от этого серьезного заболевания!
В рамках проекта «Активное долголетие» в полустационарном социально-реабилитационном отделении Комплексного центра обслуживания населения прошло занятие для пенсионеров и инвалидов.
С ноября резко выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В аптеках выстраиваются очереди, а в ход часто идут сильнодействующие препараты, которые не только не помогают, но и наносят серьезный удар по здоровью.
За прошедшую неделю зарегистрирован 3031 случай ОРВИ, эпидемические пороги на территории области не превышены, сообщает итоги наблюдения пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

