Главное
В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых
Новомосковская библиотечная система успешно продолжает проект «Этот день в истории Новомосковска»
В тренде - общение в мессенджерах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мошенникам отменили смягчение наказания

Мошенникам отменили смягчение наказания

  • 19.09.2023 12:20
Мошенникам отменили смягчение наказания
Фото ИА "Регион 71"

По кассационному представлению прокуратуры Тульской области отменено решение Тульского областного суда, смягчившего наказание осужденным за мошенничество.

 

По апелляционным жалобам осужденных за мошенничество кадастрового инженера, сотрудников Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда снизила назначенное им наказание с 5 и 6 лет лишения свободы до 2 лет 6 месяцев и 3 лет, постановив считать наказание условным.

 

Напомним, что в период с 2017 по 2018 год участники организованной группы, используя свое должностное положение, подложные правоустанавливающие и землеустроительные документы незаконно оформили право собственности на 26 земельных участков, расположенных на территориях муниципальных образований г. Тула и г. Алексин Тульской области на иных лиц, после чего незаконно извлекали доход от реализации данных земельных участков путем их продажи. В результате указанных действий земельные участки выбыли из права владения и распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Тульской области и муниципального образования город Алексин Тульской области.

 

Ущерб, причиненный противоправными действиями, превысил 51 млн рублей.

Не согласившись с решением апелляционного суда, считая назначенное наказание каждому из осужденных несправедливым вследствие чрезмерной мягкости, заместитель прокурора области Наталья Безгина подала кассационное представление.    

 

Первый кассационный суд общей юрисдикции определением от 11.07.2023 согласился с доводами кассационного представления прокуратуры, отменил апелляционное определение, и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе. 

 

С учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки 4 года 6 месяцев и 5 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых

  • 09 июля 2025 18:00

В Центре «Мой Бизнес» самозанятые могут получить консультацию по вопросам применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Читать далее

Почти 900 жителей Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»

  • 09 июля 2025 17:00

А всего на данный момент на сайте этосемейное.рф зарегистрировано уже 105 тысяч человек, входящих в семейные команды. Это намного больше, чем годом ранее, отмечают организаторы.

Читать далее

Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»

  • 09 июля 2025 16:45

Сообщает об этом в своем ТГ-канале губернатор Дмитрий Миляев. В частности, в отпуске боец обратился в Центр «Мой бизнес» с просьбой помочь ему открыть собственное дело.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых
  • 18:00
Новомосковская библиотечная система успешно продолжает проект «Этот день в истории Новомосковска»
  • 17:30
В тренде - общение в мессенджерах
  • 17:15
Почти 900 жителей Тульской области участвуют в конкурсе «Это у нас семейное»
  • 17:00
Действующий участник СВО с позывным «ОМОН» стал участником проекта «Герой 71»
  • 16:45
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Студентка училища олимпийского резерва завоевала четыре серебряные медали на крупнейших соревнованиях
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.