Главное
«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
Уголовное дело против новомосковца, который пытался убить ребёнка, направлено в суд
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новомосковский школьник встретился с главой администрации

Новомосковский школьник встретился с главой администрации

  • 18.09.2023 16:45
Новомосковский школьник встретился с главой администрации
Фото: Новомосковская правда

Весьма насыщенная жизнь у пятиклассника школы № 25 Семена Занина. На днях сбылась его мечта о встрече с главой администрации Новомосковска, а еще раньше парня пригласили в Детский совет при Минстрое России. При этом Семен еще активничает в интернете – ведет свой блог, занимается боксом и успевает хорошо учиться.

 

У главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина, который в свои последние дни на этой должности встретился с юным блогером, Семен хотел узнать многое – и где будут устанавливаться новые детские площадки, и тяжелая ли работа у главы администрации, и как он отдыхает. Алексей Бирюлин подробно ответил на вопросы мальчика, а в конце пожелал собеседнику успеха в его начинаниях.

 

- Ты молодец, ты на верном пути. Теперь главное – руки не опускать. Полностью отдаваться любимому делу и двигаться вперед, - напутствовал Алексей Бирюлин школьника. А Семен, в свою очередь, отметил, что эта встреча дала ему новую мотивацию, желание идти дальше в своих увлечениях.

 

Надо отметить, что Семен – парень весьма разносторонний. Успевая хорошо учиться, он занимается боксом, увлекается рэпом, ведет свой блог в интернете, имея достаточное количество подписчиков, а еще участвует в различных конкурсах. Например, в конкурсе на лучший детский вопрос «Спроси строителя», который ежегодно проводится при поддержке Минстроя России Общественным советом при ведомстве. В этом году на конкурс поступило около 900 вопросов от детей из разных регионов России. Жюри выбрало самые интересные из них и определило победителя и ребят, которые получат специальные призы. В их числе был и Семен, озадачивший бывалых строителей вопросом: «Бытует мнение, что девизом современных строителей является «Добивайся успеха хорошего, строй быстро и дешево». Как такой подход влияет на качество и долговечность зданий?» Жюри оценило вопрос мальчика и присудило ему специальный приз в одной из номинаций.

 

- Когда мы отдыхали на море, мне позвонили из Минстроя и сказали, что я выиграл. И потом мы поехали в Москву в Минстрой, где меня награждали, - рассказал Семен.

 

Теперь мальчика приглашают в Детский совет при Минстрое, для чего ему еще нужно  подготовить доклад. Для активного Семена это будет неплохой опыт.

 

- Я стараюсь в разных сферах себя пробовать, - говорит он. – В других конкурсах еще буду участвовать,  и соцсети не собираюсь бросать, хоть у меня и учеба, много уроков задают, но я все успеваю.

Читайте также

Делегация Тульской области принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда

  • 16 сентября 2025 10:30

С 15 по 18 сентября в Университете «Сириус» проходит Всероссийская неделя охраны труда.

Читать далее

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе

  • 15 сентября 2025 18:55

15 сентября Сергей Зеленцов посетил строящийся жилой комплекс «Айсберг» в посёлке Иншинский, где свои деньги вложили более 70 дольщиков.

Читать далее

В Тульской области прокуратура взяла на контроль долги по зарплате

  • 15 сентября 2025 18:30

Прокуратура Тульской области подвела итоги надзора за соблюдением трудового законодательства в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

«Россети» обеспечили энергией развитие промышленного кластера в Тульской области
  • 12:25
Одоевские школы приняли участие в акции «Тепло для солдата»
  • 12:00
Уголовное дело против новомосковца, который пытался убить ребёнка, направлено в суд
  • 11:30
Сотрудники Белёвской детской школы искусств собрали посылку для бойцов СВО
  • 11:00
Делегация Тульской области принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда
  • 10:30
В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
  • 10:00
Ветераны новомосковского «Химика» завоевали первое место в первенстве области по футболу
  • 09:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.