Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
В «Народный бюджет» 2026 года новомосковцы подали 58 заявок
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу

  • 18.09.2023 09:00
Виталий Гришкин: Российские солдаты достойно противостоят врагу
Фото: ИА «Регион 71»

Житель поселка Огаревка Щекинского района Виталий Гришкин несколько лет назад вышел на пенсию в звании капитана полиции.

 

Когда служил в правоохранительных органах, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» и был награжден различными ведомственными наградами.

 

Год назад во время частичной мобилизации Виталий Гришкин проводил на службу сына Льва и дал ему наставления не только как отец, но и офицер, не понаслышке знающий, что значит защищать Отечество с оружием в руках.

 

Месяц спустя он сам отправился в зону СВО добровольцем и был зачислен рядовым пехоты в мотострелковый полк, воевал в Красном Лимане.

 

После ранения, Виталий Николаевич лечился в госпитале, а потом был демобилизован.

 

Вернувшись домой, он активно занимается патриотической работой с молодежью, участвует в Уроках мужества в школах, рассказывая о том, как отважно сражаются с укронацистами российские бойцы, среди которых его сын. 

 

– В специальной военной операции участвуют мобилизованные из запаса военнослужащие, добровольцы и контрактники. Конечно, лучше, если боевую работу выполняют профессионалы, которые хорошо владеют оружием, знают технику и применяют свои навыки на практике.  Воины-контрактники после необходимого боевого слаживания достойно противостоят врагу», – сказал Виталий Гришкин.

 

***

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

 

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента

  • 05 декабря 2025 17:45

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов

  • 05 декабря 2025 17:15

Многофункциональный спортивный комплекс «Тулица» принимал участников ежегодной XIV Областной спартакиады инвалидов Тульской области, приуроченное к Международной декаде инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
В «Народный бюджет» 2026 года новомосковцы подали 58 заявок
  • 18:03
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:45
Студентка новомосковского училища олимпийского резерва стала призёром чемпионата мира
  • 17:30
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 17:15
В Спасском на сельхозпредприятии нарушили ветеринарное законодательство
  • 17:00
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у жителей Тульской области
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

5.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.