В День Героев Отечества вспоминаем о новомосковце - Герое Советского Союза Григории Полуянове
Григорий Полуянов (14.10.1922–18.03.1945) - курсант Сталиногорского аэроклуба, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

Весело провести время с пользой для ума и желудка – такая возможность представилась всем, кто пришел на осенний фестиваль, подготовленный сотрудниками Культурно-досугового центра микрорайона Урванка.



Для гостей фруктово-овощного уикенда была приготовлена большая программа, с песнями, играми, рассказами о традициях и, конечно же, конкурсами, в которых приняли участие, как говорится, «и стар и млад».



Участники семейного фестиваля смогли узнать про интересный старинный обряд «Похороны мух», вспомнить свои любимые песни вместе с солистами КДЦ, поводить хоровод, рассказать о своих огородных хитростях для богатого урожая. Малыши отгадывали загадки и песни об овощах и фруктах, а бабушки показали свою сноровку в конкурсе «Разбери пряные травы».
Для любителей творчества был организован мастер-класс по аппликации, а любители селфи могли сфотографироваться на украшенной лавочке в окружении букетов осенних хризантем.


Завершился фестиваль на «вкусной» ноте: для всех гостей был накрыт стол с настоящим самоваром и разнообразной выпечкой. До начала чаепития всем гостям представили активистов, которые приготовили угощение.
А потом последовало как раз само угощение. Первыми отведать блинов, пирогов и других блюд поспешили самые маленькие участники празднования. Потом настал черед угощаться и взрослым.

Тем и запомнился этот фестиваль: нежными красками цветов, задорной музыкой, украшенными столами и, конечно, сладким наслаждением.
Григорий Полуянов (14.10.1922–18.03.1945) - курсант Сталиногорского аэроклуба, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
Инструктор по физической культуре детского сада № 34 «Радуга» нашего города Оксана Терехова победила в номинации «Лучшая практика по укреплению здоровья и повышению благополучия детей дошкольного возраста» XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
Этот праздник посвящен тем, кто своими свершениями навсегда вписал свое имя в историю нашего государства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

